Прочие дела домашние
У родственницы боли в правом подреберье , часто запоры. Как проверить желудок без глотания трубки?
Ни в какую не хочет глотать трубку. Про мрт и кт желудка пишут, что фигня, а не осмотр. Как же тогда быть?
Эмэртэ и котэ не фигня. Если есть деньги на это , вполне можно сделать . А вообще я бы начала с гастроэнтеролога, его она тоже боиццо? Может и трубку глотать не придётся , есть и консервативное лечение данных проблем . А вот если не поможет, то полезут дальше. ( и колоносокопия иже с ними ).
Ирина Титаренко (Воронина)
Так гастрит или язву кт/ мрт не покажут
УЗИ и рентген уже отменили?
мрт фигня? ну-ну )) Если предпочитает мучится, то это его выбор . Как выше сказано, узи для начала
Никак. Гастроскопию ничто не заменит. Пусть платит и делает под наркозом
уэи брюшной полости, у вас похоже проблемы с желчным пузырем.
-------
а трубку глотать не смертельно)) если под наркозом вообще ничего не почувствует.
-------
Правое подреберье это пень и желчный. Идите к врачу.
УЗИ можно. Желчного. И поджелудочной. Анализы сдать. А там уже видно будет. Питание надо пересмотреть.
Пусть глотает под наркозом
Это не страшно
для начала,сделать узи брюшной полости. это всё может быть и не из-за желудка.
Сначала надо анализы сдать. Боли в правом подреберье - это скорее всего печень. Ее обследуют без глотания трубки.
ей не желудок нужно проверять, а желчный пузырь. проверяется посредством проведения УЗИ.
пусть сходит к врачу.
есть такое обследование - рентгенография желудка с двойным контрастированием, совершенно безболезненно, там увидят все ))
Татьяна Коломийцева
но не всякий может перенести без последствий препараты контрастирования.
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах надави несколько раз,будто на кнопки пульта нажимаешь но глубже со всей силой,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резкого желания сразу сядеш на унитаз.