Прочие дела домашние

Очень интересно: а вы сидите с детьми своих подруг, неблизких родственниц? И как часто?

Люба Булгагова
нет, чужие дети меня раздражают. И своего никогда не оставляла с подругами
Татьяна Луткова
Лучший ответ
Нет, у нас такого нет)))
Сидела за деньги, пока своих не было.
Сейчас уже нет, выросли детишки, а так сидела. У моей знакомой мужа убили, два мальчишки остались, старший ровестник моим, второй на 5 лет помладше. Она крутилась как белка в колесе, а я помогала, лет 5 наверное. И из сада забирала, потом из школы, кормила, уроки помогала делать.
С удовольствием сижу со всеми своими племяшками от полугода и до 6 лет. Прекрасно справляюсь и самое главное им со мной интересно.
Один раз сидела пол дня. Чуть все не прокляла...
когда-то помогала.... она сирота.. . молодой человек её бросил (узнав, что она беременна) , хотя его родители ей помогали.. . а она ими всё недовона была.... На тот момент я закончила универ.. . работы не было.... личной жизни тоже никакой.. . Она же поступила в Магистратуру.... ну и стала я помогать ей смотреть за ребенком, несколько раз в неделю.. . у неё дома.... а потом она стала "налаживать" свою личную жизнь, время от времени на выходные ездить к молодому человеку.... а я с ночовкой у неё дома с её ребенком.... Причем она к этому так привыкла, что не дай боже, не скажи ей НЕТ, такие обиды начинались... .
потом мне стало надоедать, что меня стали использовать конкретно (кстати, смотрела за ребенком за "спасибо", платы никакой) И потом была такая ситуация, которая и положила конец моему терпению. Была я у неё дома, к ней приехала двоюродная сестра с подругой. (у той двоюродной сестры 3 детей и она не хотела помогать ещё и с'тим ребенком) И эта сестра и говорит: девчонки, а идем на дискотеку! Моя "подруга" отвечает: да как же пойду, с кем же я ребенка оставлю? ", а она: да с ним Алла (т. е. я) посидит!
Всё! это был пипец! ! я собралась и ушла.. . В след. раз, когда "подруга" просила меня посидеть с ребенком, я назначила плату.... этой ей не понравилось и.... на отм неня оставили в покое....
бывает.... по праздникам сидим с ними.. выпиваим)))
Никогда, и не сяду если попросят.
Ина Погосян
Тётка просила со своим посидеть, сидела.
не не сижу. предлагала подруге несколько раз (она одна воспитывает, но рядом в соседнем доме родители) , елси нужно оставлять у нас ( у нее сменная работа) , но всего раза 2 приводила. а так я не против. жалко что ли. места всем хватит.
С племяшкой оставалась пару раз. И с сыном подруги. Не часто, только если я могу и у меня есть желание и им очень надо.
частенько, как и подруга с моим дитём)))
уже не сижу... раньше случалось... а сейчас племяхи выросли.... как часто? уже не помню, но когда просили - не отказывала, если была возможность....
бывает.... раз в месяц или 2))))
только с детьми подруг или с племянниками
неблизким ...даже мысли у них нет меня просить... я умею сказать"НЕТ"!!!!)))))
Елена Царик
никогда не сидела и своего не кому не оставляла
ни разу, у всех есть неработающие бабушки-дедушки, поэтому ко мне с такой просьбой никто не обращался, но я б не против - все общение дочке с детьми
а вот сама хочу завтра озадачить подружку дочей на 3 часа - впервые
Никогда не сижу и не сидела! Ещё чего не хватает...
бывает, когда им некому помочь - помогаю с ребенком.. . все мы люди со своими проблемами и заботами
Диана Гасанова
Нет не сижу, у меня детки самые маленькие а у остальных кто близко уже все подростки!
Своему полтора года. Если б подруга на пару часов подкинула - ровесника. Побыла бы. Пока не просила
Оксана Быкова
ну сейчас уже не так часто. А раньше когда только пошли в сад сидела довольно часто. У подруги график был 2 через 2 и работала она до 8 вечера. Вот я и забирала своего и еезаодно ребенка каждые два дня и сидела с ним до 9 вечера пока она с работы не придет.
Анна Абаева
нет, никогда.
оч оч редко,,,, скорее нет
неееее не сижу.... и никогда ни сидела... и не хочу сидеть..., и не буду.... да и не больно хотелось....
*** Илгусик***
Часто сидела с племянницами, мне это нравилось. Сейчас переехала в другой город, видимся редко, скучаю ((( пару раз оставалась с дочкой подруги.
Tanya Krotova
я б посидела если попоросили, но никто не просит.
Vitalina Brezinskaya