Прочие дела домашние

Свекровь перестала готовить себе еду. Ей 80 лет. Как понять - от лени или от маразма?

Аня Пигарева
в надежде на помощь от вас
Элина Гергель
Лучший ответ
Аня Пигарева Я уже задолбалась ей в баночках еду носить. Самое главное, что если просто принесу поставлю - не ест - надо подогреть, налить в тарелку и поуговаривать.
я когда одна нахожусь, то тоже ничего готовить не хочу, так обхожусь. готовить приятно для кого-то, а для себя, согласитесь, лень!
Настя Петрова
Аня Пигарева Желудок-то надо беречь? Я ей накупила всяких каш-скороварок, молока в маленьких упаковках, чтобы хоть кашку утром варила, а она только жуков в крупе развела.
вам тарелку супа жалко налить?
Аня Пигарева Я ношу ей еду в банках, подогреваю и подаю, а она при этом капризничает. Временами просто зло берет.
Я думаю, если вы покормите её-это будет прекрасный урок для ваших детей. как обращаться со стариками. Потом, когда вы состаритесь-голодать не будете.
Light Of The World
Аня Пигарева Я хожу три раза в день ее кормить, еще ни разу "спасибо" не услышала. Муж (ее сын) считает, что она придуривается.
Странно что она не перестала себе готовить лет пять назад- давно уже надо было )))
Елена Шиманова
Аня Пигарева 5 лет назад она еще работала, преподавала в вузе, а теперь не может сварить вермишель - ужас...
Моей маме 50 лет. Уже лет 5 она почти не готовит. Думаю, что от лени. Если я дома, то я приготовлю и все, в том числе она. едят приготовленное. Если я на работе, то все перекусывают чем придется. Самое большее что она делает, нарезает помидорно-огуречный салат. Думаю, что ей просто не хочется готовить для своего мужа-алкоголика, который не работает, а только пьет. Если это так, то я могу понять. Но есть еще одна сторона, которую мне не понять. Вот уже на протяжении полугода она спит без постельного белья, просто на покрывале и накрывается одеялом без пододеяльника. Однажды я сделала ей замечание в шуточной форме. На что услышала: "Мне неохота заправлять белье". Меня это возмутило. Это же уже какое-то свинство получается. Но она по прежнему продолжает так спать.
Инна Киган
Аня Пигарева Это, конечно, не мое дело, но мне кажется у Вашей мамы признаки депрессии. Надо бы проконсультировать ее у специалиста. Моя свекруха тоже не меняла постельного белья месяцами, хотя я ругалась и просила дать белье постирать. Недавно она болела, лежала, я тогда не спрашивая все поменяла и постирала.
80 лет - это много. Моя мама в этом возрасте уже забыла, как и что готовить. Представьте, что это Ваша мама, а не свекровь.
Helenn Secret
Аня Пигарева Моя мама прожила 79 лет и до последнего дня была в ясном уме, поэтому мне сложно представить, что это моя мама. Мне кажется, что у свекрови это болезнь, а не лень.
может от возраста?
Аня Пигарева У моей сватьи маме 83 года - живет самостоятельно, возится на даче и еще заготовки делает. Моя мама тоже в 79 лет все сама делала, правда, здоровье подвело. А у свекрухи по-моему с головой большие проблемы.
от старости!!!!
От старости
Людмила Марко
Доживи и узнаешь! Не стыдно спрашивать такое???
Аnge Nuits
Аня Пигарева Не стыдно! Мне самой 60 и я бегаю три раза в день ее кормить, а она еще при этом выдуривается.