Прочие дела домашние
Что то я вообще ничего не понимаю, нравственные нормы отменили?
Начитавшись здесь всего прихожу к выводу. Жить гражданским браком нормально. Муж не пришёл ночевать, нормально, он же свободный человек. Жена не работает, сидит у мужа на шеи. Муж не отдает зарплату, что тут такого, это же он заработал. Аборт, раз плюнуть, нормальный естественный процесс. Свекровь должна молчать, помогать с внуками и подкидывать деньжат. Если случилась любовь, бросить семью и оставить детей без отца, норма, жизнь же дается раз, зачем себя ограничивать. Любовника можно завести, ну что тут плохого, если у порядочной женщины будет любовник...Как то не понятно все это, может это временно? Или здесь говорят то, что в реальной жизни не скажут? Наболело?
Здесь люди не отвечают за свои ответы и порой руководствуются настроением, формулировкой заданного вопроса. Вы проанализируйте, часто ответы одного и того ж ответчика противоречивы.. Ответы зависят от выбранного аватара. . Если назвалась.. " Я -гадюка" , то и отвечает соответственно. Много провокационных вопросов.. и ответов. . Меня вначале тоже все возмущало, я все принимала за чистую монету.. Потом поняла, развлекается народ.. .
Нормы то никто не отменял, я думаю. Но никто и не контролирует их выполнение. . Каждый живет соответственно свому воспитанию, к сожалению они сильно хромает у многих... А потому и кажется, что все можно.. Попробуйте хаму объяснить, что хамить нельзя... Не получится..
Я тоже против сожительства, ладно тети уже замужем побывавшие второй раз не хотят, а вот девицы молодые когда соглашаются, мне не понять видимо.
А вот насчет шеи не вижу ничего ужасного.
Я например сейчас тоже не работаю, нас полностью муж обеспечивает.
Если у него это получается хорошо и он приносит в дом хорошие деньги (в отличии от меня) , так почему же я не могу этим воспользоватья.
Тем более он сам не против моего сидения на его шее, говорит мои копейки ему на бензин не хватит.
Это я к тому, что каждый живет как может и как хочет, а за плохие поступки все равно рано или поздно отвечать придется.
Согласна с Вами, но.. . были, есть и будут люди, живущие пусть не по христианским моральным принципам, но по ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ!!!
Читаю вопрос и думаю, может быть все это касается одного человека какого то? Если для него все это норма, крепкие нервы или отсутствие уважения к себе? У нормальных людей это не может быть нормой. Я тут что то особенно такого не читала в ответах. Как то все адекватные тут люди мне встречались за 3 года. Даже показалось, как то нереалистично - слишком приторно у всех жизнь проходит.. . Ан нет? Надеюсь. что ошибочно это и мир по прежнему нормален. С наступающим НГ!
А при чем тут личная жизнь людей и нравственные нормы?
Или вы считаете аморальным жить без штама и иметь любовника? ))) А может ваше мнение - истина в последней инстанции? )))
Каждый живет так как он хочет ...
Natalia Myndyuk
Скорее не как хочет, а как может?
почему отменили? все, перечисленное Вами, было и раньше. так что нравственных и безнравственных людей осталось то же количество.
Да, все так.. просто интернет, а в частности "Ответы" отображение нашей реальной жизни... только в "красках" и еще нужно учитывать, что люди здесь иной раз дают советы не думая, не отвечая за их последствия.
это каждый для себя решает, отменить или нет, что заложено в человеке, так и живёт...
У нас нет.... а у Вас видно да....)))) )
Хотя полностью с Вами согласна.... ну, можно хотя бы любовника оставить.... мы ж так.... без фанатизму....)))))
Natalia Myndyuk
Если любовника без фанатизму, то можно немножко, оставляйте.
я целиком с вами согласен!! ! А ещё если нагуляла ребёнка, изменила и т. д. и т. п. - мужу надо уметь пощать и понимать!
Вы, скорее всего, имеете в виду не гражданский брак, а сожительство. А жить гражданским браком - это нормально, всё законно.
Анна Новикова
нет в нашем законодательстве определения "гражданский брак" .. любой юрист скажет вам , это только "сожительство" )
вы правы, "здесь говорят то, что в реальной жизни не скажут". это только здесь действует принцип "бери от жизни все". на самом деле в реальной жизни многие так не думают.... просто это интернет...
каждая из этих ситуации весьма субъективна... и у каждого свое отношение к вещам. то, что может быть важно для одного человека-пустяк для другого.
это просто ответы и все. говорит каждый что хочет. а мораль, какая мораль? Это интернет!
Да.... нравственные нормы отменили.. .
Сейчас многое в порядке вещей.. .
Вас это удивляет??? ?
Происходит процесс разложения.. .
Как это не прискорбно...
Сейчас многое в порядке вещей.. .
Вас это удивляет??? ?
Происходит процесс разложения.. .
Как это не прискорбно...
Каждый делает свои выводы. а советы все разные, были бы одинаковые-никто тут не сидел бы. Или вам может вопросы такие попадаются?
Мое мнение-насчет гражд. брака-не вкурсе, муж ночует со мной, да я не работаю сижу у него на шее, аборт ненормально, но зависит от ситуации, насчет свекрови-она у меня и так такая, любовь пока другая не случилась, любовника не завела.
Не надо воспринимать все близко к сердцу. Ведь на ответах сидят, в основним, не нюхавшие жизни люди. А вообще, деградация нации налицо.
Не смотрите на этот грязный мир.. . Будьте тверды!
нравственные нормы они внутри. и соблюдать или нет только сам человек решает для себя.
во все времена были отступники. раньше хоть церковь боялись (понимали, что такое анафема) . а сейчас почему то удивляются - почему дети самоубийством кончают жизнь, или становятся наркоманами, алкоголиками- или рождаются уродцами. или откуда у меня рак? за что- да вот за это.