Прочие дела домашние

Старость-не радость! Почему???

Потому что в России живем, старость означает бедность, нет возможности заработать-здоровья нет, и пенсиоеры никому не нужны. Часто до смерти наши старики помогаютт выживать детям, внукам...
Светлана Чернышова
Лучший ответ
болезней много выпадает!!!
Потому что на ту пенсию, которую получают старики - прожить невозможно.. . Какая уж тут радость?
доживешь-узнаешь
года 3 назад засняли на набережной в алании турецких рядовых старушек, в нац платках, немного нелепых на наш взглчд, но как они веселились крутя педали и вышагивая семимильными шагами на бесплатных тренажерах установленных там, а сняли мы их потому, что наши подобные бабушки не умеют так радоваться жизни
у большинства все мысли как бы выжить
Алымова Елена
к зеркалу страшно подойти!
Elena Elena
Потому что человек стареет не только внешне - старение кожи, слабая походка, но и внутренне. Слабеет память. Человек раздражает окружающих со времене (особенно родных ) повторением одной и той же истории или задает один и тот же вопрос. Медики всех стран ищут панацею от старческого слабоумия, но пока не находят. - и богатые и бедные не могут избежать этого. .
Радость ли всё это в совокупности?
Это выражение придумал пессимист. В любом возрасте есть свои радости.. .

Безусловно, есть больные суставы.. . Но есть забавные внучата, которых можно усадить на колени!
Конечно, есть маленькая пенсия.. . Но ведь дети всегда помогут! (Согласна, ПОЧТИ всегда... )
Да, есть куча ненужного свободного времени.. . Зато какими роскошными пирожками можно порадовать семейство, вернувшееся с работы/из школы/из сада!
Зеркало.. . Вот что страшно в старости. Наверное, тяжело, когда в душе по-прежнему 25, видеть, что отражению уже 70... Откровенно говоря, не знаю, что этому противопоставить. Но может быть лет через 40 я пойму, что и в этом есть что-то своё?! :)))

Давайте уделять нашим бабушкам и дедушкам немножко больше тепла и внимания, чтобы старость тоже была в радость :)))
Илона Полякова
молодость гадость лучше повесится в детстве...:))
Natsumi Akuma
Ну это как растение. Сначала молодая поросль зелененькая, потом цветок появился, потом отцвел и засох. Чему же радоваться?
Хороший человек в любом возрасте хорош! А болеют все и в любом возрасте! Единственное только-с возрастом любить становится сложнее!
А чего щенячьи радоваться?? ? НЕКОГДА уже!! ! Жить надо, Жить! ! Путешествовать, общаться, успевать все мечты что откладывали всю жизнь.. Для того она и дана нам - старость. Для подведения итогов и успевания всего что хотелось но некогда было.. Дети, карьера, романы.. дома, машины, кредиты.. В старости, слава Богу, это уже не наши заботы, а наших детей. И не надо им мешать))))))
тут болит там болит
поому что лапы ломит и хвост отваливаеться.. . ты где нибудь видела что бы рядовая старушка (старик) запросто пешим ходом прошли 5-10 км и после этого не говорили как у них все болит?? ? с возрастом притупляеться слух и зрение что тоже мало приятно....
песок сыпится
все хотят жить
Айман Абенова
Болезни....
Машка Коршун
Многое зависит от человека, от его восприятия на жизнь и на все окружающее. Кому-то и в 30 лет кажется, что жизнь закончилась, а другим и в 75-все ни по чем (ТАКИХ Я УВАЖАЮ!!!)
говорят-Старость-не радость и молодость не вечность это из поговорки...
Молодость-гадость.
секса потомучта
в старости нет.
Zhazira Nurgalievna
потому что молодость -не жизнь! :)