Прочие дела домашние

вот такая ситуация в школе...

сегодня было род.собрание и учительница стала жаловаться.говорит,что ваша пришла сегодня злая (хотя утром у нее было отличное настроение).и пока она (учитель)вышла на пару минут,вернулась,а дочь уже побила мальчика.потом типа он ее в ответ стукнул,и она заныла,специально,что бы ее пожалели девочки.. в общем когда пришли домой,дочь разделась и я пришла в ужас..на руке огромный синяк,и зубы..рана от зубов -до крови...по обеим руках синячки от щипков,через всю грудь полоса,как будто удар...я спрашиваю сначала дочь..она сказала,что он на нее все время обзывается,вот она его и стукнула..а это он уже в ответ...тут и узнала,что они сидят вместе (не так давно,примерно неделю). я позвонила учителю и все рассказала,а она снова начала говорить,что это моя дочь его все время бьет и раз он дал сдачи,значит она заработала..и что теперь????з.ы.муж сказал,что пойдет и уроет и этого мальчика и его родителей,так что нужно разбираться как то самим..
O.
Oksano4Ka .....
урывать не надо, хотите, чтобы муж сел? но поговорить надо и с учителем -она должна быть Беспристрастна, а слова "заныла, специально, что бы ее пожалели девочки"же говорит про негативное отношение, попросить УБЕДИТЕЛЬНО учителя не давать своих оценок И С МАЛЬЧИКОМ ПОГОВОРИТЬ ТАК, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО ОБЗЫВАТЬСЯ
Самира Хайрова
Лучший ответ
дебильные оправдания училки, которая прошляпила базар в классе, и давит на родителей девочки, чтобы не было разборок.. .
нада устроить разборки и училке и родителям мальчика, и выяснить на месте все отношения...
Лена Гаврилова
Я вот, например, в данной ситуации на стороне мужа Вашего. Да и девочке верю. Сам не так уж и давно учился в школе, помню, что это всё такое.
А с другой стороны, даже если проблема в Вашей дочери, если виновата таки она, то кто давал право мальчику так сдачу то давать? Что за жестокость? Однозначно надо бы пообщаться с его родителями.
Такие вещи решаются не мордобоем и не рассусоливаниями на общем родительском собрании, а разговором с родителями обидчика дочери в присутсвии самих подравшихся детей и классного руководителя (или даже директора) . Неплохо бы и побои пойти зафиксировать, потому как ваши слова в данном случае - не доказательство. Не поможет - тогда уж давать делу официальный ход, то есть обращаться в милицию (опять же со свидетельством медиков).
Kiss Cat
надо с мальчиком и его родителями поговорить а детей рассадить
ну уж если родители драться норовят, что уж от детей ждать. Только бы урыть кого нибудь...
Ну, предположим мальчика ваш муж сможет урыть, а вот его родителей сможет ли? не факт. У нас в школе тоже один такой урыватель пытался с ребенком разобраться, так пришел папа мальчика и урыл того кто пытался разобраться. Ситуацию не решили, а у ребенка психолог. травма, он теперь думает, что его никто не может защитить. Считаю, что в таких ситуациях нужна очная ставка - тот мальчик, ваша дочь и родители с обоих сторон. Без наездов выясните у детей, что между ними происходит. Пусть каждый в присутствии другого выскажет свою версию - дальше по обстоятельствам. Не урывать детей нужно, а объяснять, воспитывать.
Eliza Ismailova
Так к врачу надо бегом было, чтобы засвидетельствовать следы побоев. Потом в милицию - с жалобой на избиение ребёнка.
Rozalija Hafizowa