Прочие дела домашние

Что делать? Вопрос внутри.

Вот такая ситуация. Свекровь может позволить себе, приехав в гости, сделать мне замечание что я не заправила кровать, ну до того уже надоело это. Понятно кровать надо заправлять но иногда бывает так что просто не знаешь за что хвататься и куда бежать и тут уж не до кровати хоть и пятиминутное это дело. И вообще частенько любит так сказать ткнуть меня носом куда нибудь. Живем отдельно. Я вот считаю что это не ее дело, зачем лезть. Ваше мнение?
Это не её дело! ПОПРОБОВАЛА-БЫ МНЕ ТЁЩА СДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ НА МОЕЙ ТЕРИТОРИИ...
Lyubov Lyubov
Лучший ответ
Ружана Меняйлова а вы бы заступились за жену, не ругаясь просто бы сказали маме "мама не лезь"?
Lyubov Lyubov Обязательно! ЕСТЬ ТАКОЙ ОПЫТ. НИКТО БОЛЬШЕ НЕ ЛЕЗЕТ В НАШИ ПОРЯДКИ.
я считаю, что к приезжду родственников и гостей кровать должна быть заправлена. принимать гостей в бардаке - неуважение к ним
Ружана Меняйлова гости это когда раз в год, а когда чаще это член семьи
Я бы промолчала скорее всего.... меня моя не достает.... но мужу бы обязательно сказала, чтобы поговорил с мамой и попросил не совать нос в мою семейную жизнь.
Ружана Меняйлова сказала мужу, на что он мне сказал я отношения с твоими родителями строю сам, короче говоря разбирайся сама
Я УЖЕ!!! отношусь к этому спокойно. У меня только улыбку вызывает это. Умнее надо быть, пусть говорит что хочет, улыбнуться в ответ, да мама, сейчас заправлю, не успела и все. Делов то.
Ольга Сашина
Ружана Меняйлова нет, не могу так, просто достало уже, вечно прийдет и начинает так ненавязчиво что -нибудь коментировать
На 5 мин раньше встаньте и уберите постель. Такие они все свекрови, все поучают, нос свой везде тычат. Она в гости к вам каж. день будет приходить и искать, искать что-то, а вы улыбнись, согласитесь с ней, а уйдет, по-своему сделайте.
Инна Селина
а я бы ничего не сказала. говорю некогда мне. есть муж, пусть он убирает, если кому не нравится
проглотите.
Просто Ваша свекровь бестактная женщина. Не принимайте близко к сердцу, ну а порядок понемногу подтягивайте.
Зайрбекова ...
Дело не её, конечно, моя свекровь себя в этом плане ведет довольно прилично. Но вот моя мать, с которой мы живем в одном подъезде, вечно делает мне замечания, заходит без звонка, мол, у тебя грязь, все разбросано и все такое, сил нет уже больше терпеть.
Хотя у самой в квартире полно всякого хлама, ремонта не было лет 20, балкон завален барахлом так, что не выйти на него.
Вот дети вырастут, тогда и поговорим.
Ружана Меняйлова вот вот когда дети маленькие много дел разных и поважнее
=) это конечно неприятно.... но ведь вы скорее всего будите делать также, когда ваш сын женится!
Ружана Меняйлова нет, научена уже, уж точно мне все равно будет
не обращайте внимания, на то она и свекровь))) мило улыбнитесь и все, главное молча. будете потом ее любимой невесткой.
Ольга Елькина
вам повезло она живет отдельно. а что делать мне? мы вместе живем. такие упреки каждую секунду мне иногда повеситься хочется. одно знаю я такой свекровю не буду
Ружана Меняйлова вешаться уж точно не надо не молчите просто
Елена Бондаренко ща отправлю тебе письмо прочтеш
Моя новая свекровь делает все по умному.... она делает замечание - типо невзначай! - "Кровать не заправили - молодые не до этого же, лучше поспать пару минут по дольше" и все в таком духе.
Живем отдельно слава богу! Один раз пришли с сыном домой, только зашли (муж еще на работе) - звонок в домофон - а я извиняюсь на унитазе... пакеты еще в коридоре не разобраны - это мама света пришла ...по пути - с пустыми руками, отчитала мол пакеты не разобраны, кушать скорее готовь - муж придет скоро.... и все, настроение делось куда то.... поужинала она у нас и поехала домой.... ррррр.... и все время, захотела пришла, что надо сделала и пошла.... разговоры не помогают -она такой человек!
*соня* _))
Ружана Меняйлова моя тоже по разному, вот в этот раз говорит мне " я вот Дане (сын мой 4 годика) говорю не выпускай маму с комнаты пока кровать не заправит" не ну это нормально?
*соня* _)) Терпения Вам...и всем у кого такие свекровушки!
Вредная баба. На вашем месте не обращала бы внимания на её слова. . как пустое место, как будто вы не слышали.
Ружана Меняйлова тоже вариант, просто проигнорировать
Согласна с Мальвиной. Нужно выработать такой тип поведения. Ничего вы ей не докажете и не отучите. Просто надо сделать вечно довольное лицо.
Ружана Меняйлова а я думала наоборот один раз сказать что это не ее дело и нечего делать мне такое замечание, в следующий раз не захочет что либо говорить