Прочие дела домашние
Ну что делать? Вопрос внутри
Приехала лучшая подруга не одна с иностранцем влюбленным в нее, я за нее рада все классно. И вот вчера подходит к ко мне знакомая даже больше она Крестная мама моей младшей дочери. И то ли от зависти, то ли не знаю от чего начинает мою лучшую подругу поливать грязью, вот мол еб.. я очередного привезла! Но я та знаю что она не кого ни когда не возила, и в обще много знаю я дружу с этим человеком, а она нет потому что мы знакомы через моего мужа. Мне обидно стало я начала заступаться и поругалась с кумой получается как быть.. ? Зачем люди так поступают обсуждают тех кого не знают? Как дружить со всеми и при этом не кого не обижать. . ?
завидует жЭнщина, куда смотрели родители, когда в крестные брали ее?
а дружить со всеми и никого при этом не обижать-не получится, надо ставить на место таких родственников
Юлия Новикова
Сама если честно уже не рада что в крестные взяла, я как не стараюсь с ней по хорошему, она все равно находит как меня то при муже унизить, то вот подругу тронуть. А в крестные взяла все хорошие уже и так кумовья у меня трое деток))) У этой подружки муж мой кум. Так вот не было больше не кого, да и проявила она себя ведь не сразу.
Тут же зависть на лицо и оттуда все эти высказывания, тут же все ясно сразу)) )
А чтобы дружить со всеми и никого не обижать - нейтралитет лучше соблюдать и не обсуждать того, кого нет рядом)))
Одно на ум пришло- из зависти!
Даю совет, на будущее: любой начинающийся спор можно прекратить, употребив фразу: " давай ты останешься при своем мнении, а я - при своем... "
Какая вам разница, что думает о вашей подруге кума, свои мозги вы всё равно в голову ей не вставите...
Юлия Новикова
Спасибо, да понятно, я мнительный человек к тому же в год собаки справедливая сильно, и ни как не могу научится сдерживать эмоции когда наблюдаю подобные вещи. Я ведь понимаю что где то и за меня плохо говорят но когда за моих близких и детей, глотку готова перегрызть))) Знаете пусть думает что хочет но не говорит об этом мне, потому что я знаю другое!
надо просто взять себе за правило никого и ни с кем не обсуждать за глаза и никого не осуждать ...))) тогда подобных проблем не будет..)))
Юлия Новикова
Я знаю это правило, вот и не хотела чтоб осуждали моих друзей, поэтому здесь хочу поддержку разрядку найти, потому что вы здесь не знаете оком я и про кого. Я просто психологию пытаюсь понять и как научится сдерживаться и правильно отвечать в таких случаях..
Она просто завидует. Вам нужна дружба с такими заведущими?
забить надо на эту женщину и не общаться с ней больше
Юлия Новикова
Так тяжело, она крестная мама моей дочери. И не приятно это не общаться не здороваться. Ну не получается у меня как у других отмораживаться((((
Ну вот такие люди бывают. Вам не следовало заступаться. Просто достаточно было свести разговор на нет и сменить тему. Если кума бы настаивала, так и сказать, что это близкие люди вам и вы не хотели обсуждать их и говорить гадости. И точно так же вы бы поступили, если бы гадости говорили про куму. Они обе вам одинаково дороги. Вот и все.
Юлия Новикова
Я так и говорила, но с нее нужно было просто видеть ( как бес вселился, прям голос дрожал и всякие гадости только и лились из ее уст ) Они даже не общались не когда, аж странно как можно так не ненавидеть абсолютно не знакомого человека? Может просто за то что она хорошую машину возле ее двора увидела?)))
Может ее жаба душит? Зачем защищала-то? Когда защищаешься - значит виноват в чем-то. Скажи ей - какая тебе то разница. ЕЁ жизнь, сама разберется.
Юлия Новикова
Ну я так и говорила когда защищала то.