Прочие дела домашние

Кто придумал что в Новый год нужно пить именно шампанское? ведь это такая гадость...

все эт пошло с фильма Карнавальная ночь
Светлана Малафеева
Лучший ответ
Торжественно! И весело))... пробка то в глаз. то в потолок))))
Galina Gau
купите наконец хорошее и не пейте всякую дрянь
почему гадость?
Евгения Гладун-Талицына У меня от одного его запаха рвотный рефлекс(((
ну на счёт полусладкого соглашусь.... то ещё дерьмо.... а вот от брют люблю...)))
Elizaveta Kinsley
Можно пропустить водку через сифон и пить водку)))
Ксения Польщикова мне так интересно че выйдет....чес слово....а вы пробовали?
не гадость, конечно.
но я его тоже не люблю
Елена Игнашина
Шампа́нское — игристое вино, изготавливаемое путём вторичного сбраживания вина. Название напитка происходит от названия провинции Шампань во Франции.

Хотя термин «шампанское» зачастую используется производителями игристого вина во многих странах и местностях (например, в Калифорнии, Канаде и России) , правильно его использовать только по отношению к вину, производимому в провинции Шампань. Под эгидой «Межпрофессионального комитета шампанских вин» (фр. Comité Interprofessionel du Vin de Champagne) был разработан всеобъемлющий свод правил и положений для всех вин из этого региона. Эти правила разработаны для того, чтобы обеспечить производство продукта высокого качества. В правилах обозначены наиболее подходящие места для выращивания винограда, наиболее подходящие сорта винограда — шампанское производится из одного сорта или смеси, включающей не более трех сортов винограда: шардоне (фр. chardonnay), пино нуар (фр. pinot noir) и пино мёнье (фр. pinot meunier). Также определяется достаточно длинный перечень требований, определяющих главные аспекты выращивания винограда. Среди этих правил: подрезка лозы, урожай виноградника, степень отжима винограда. Только если вино отвечает всем этим требованиям, на бутылке может проставляться название «Шампанское» . Правила, разработанные комитетом шампанских вин представляются на утверждение во французский «Национальный институт наименований по происхождению» (INAO).
В соответствии с Мадридским договором (1891), в Европе и большинстве других стран название «шампанское» (фр. vin_de_Champagne) защищено законом как название игристого вина, произведенного в одноименной области Франции и удовлетворяющего установленным для такого вина стандартам. Это исключительное право на наименование было подтверждено Версальским договором по окончании Первой мировой войны.
французы придумали, они-же придумали и само шампанское!
Евгения Гладун-Талицына Да знаю я про Шампань...
Но коньячок-то (или бренди) гораздо вкуснее)))
ну это Вы, видимо, такое вот дрянное шампанское пробовали.
Евгения Гладун-Талицына Да всякое пробовала, а итог все равно один - тошнит...
Купите мартини Соединяйте с соком и немного льда, вку-у-усно-о-о! и приятно...
Наталья *
до этой минуты я тоже так думала. . но нижегородское шампанское оказалось оченбь даже вкусным))
Почти любое шампанское дрянь! Придумали те же люди что и придумали оливье и прочую новогоднюю гадость, короче говоря-нехорошие человеки)
А мне нравится)) ) Но вас же никто не заставляет его пить!
я пью апельсиновый сок! и всем советую)
Galina Kash