Прочие дела домашние
Зачем ангелам крылья? Только не отвечайте формально "чтоб летать". Конкретнее, конкретнее! Куда летать, зачем? ;-)))
Ангелам крылья не для того, чтоб летать. А чтобы укрывать своим крылом от бед и забот своих подопечных::))
Кто это такие? А у них есть крылья? Видел?
Факты давай.
Мария Минеева
А на картинках? :-))
что б было понятно что это ангел. А без крыльев как Вы его отличите от остальных?)))
Ученый сравнил физиологию птиц с тем, как изображают художники и скульпторы ангелов и других мифических существ, обладающих способностью летать. И пришел к выводу, что все они не смогли бы подняться в воздух.
Бог наделил.
Крылья Ангелов - это иконографический символ для изображения той быстроты, с которой святые Ангелы устремляются выполнять повеления Божьи - и помогать нам, людям, в частности. Ангелов изображают с крыльями потому, что именно в таком виде они являлись людям. Крылья свидетельствуют о быстроте действия ангелов. Известны многократные случаи явлений Ангелов древним людям. Чаще всего это было явление именно прекрасных юношей, как в случае с Воскресением Христовым. Когда пришедшие воздать последние погребальные почести Господу женщины заглянули в гроб, они увидели «двух юношей» , сидящих у гроба… В Писании Ангелы всегда изображаются в каких-либо чувственных, чаще всего в человеческих, образах. Это, однако, не говорит об их телесности. «Являясь по воле Божией достойным людям, они являются не такими, каковы сами по себе, но преобразуются сообразно тому, как смотрящие могут видеть их» (преп. Иоанн Дамаскин) . Мы можем описать Ангелов условно, исходя из того служения, которое они несут. Таким образом Ангелы изображаются на иконах в виде красивых юношей, в знак их духовной красоты. А крылья их означают, что они быстро исполняют волю Божию.
У Ангелов нет крыльев и никогда не было. А изображают их с крыльями, чтоб показать, что они могут мгновенно пермещаться в пространстве...
Смотреть вперед времени на ситуацию, защитить с неба: есть купол от бед.