Национальность...))... народ, у которого нет своей страны.... сейчас... расселены по всему миру.. .
Достаточно миролюбивый и трудолюбивый народ,... хитрый....)))... внешне в большинстве своем очень симпатичный... большие диаспоры проживают у нас, в Казахстане... в Алма-ате есть целые поселки с уйгурами... Мусульмане, соблюдают и берегут свои традиции и свой язык... У младшего сына лучший друг-уйгур...)
Прочие дела домашние
Вы можете,не заглядывая щас в гугл,и поисковики ответить мне кто такие уйгуры?По своим знаниям.
Народ такой.
Народность. живущая в Китае. В Узбекистане их тоже немало. Лично знала нескольких. Лагман уйгурский - вкусное блюдо)).
Аня
Лагман не просто вкусное,а обалденное:-)Если приготовлено уйгуркой:-)
народ такой в России, где-то на востоке, ..там где-то далеко а Вы скажите, кто такое вепсы
Гульбарам Нигиметова
финно-угры это
Народность такая, на казахов похожи, уйгуры. Этот был.. певец-уйгур (Мальчик хочет в тамбов, забыла как зовут)
мусульмане, кочевники (все))))!
Национальность, Азия, Сибирь,
вы вперди букву не потеряли???.)))))) )
ну, так видно народнось, как выше пишут.... не дали полёту фантазии....)))))
Аня
Нет,не потеряла..
Это народ такой кажись.
Что-то слышала подобное... Наверно, это связано с Туркестаном? Была я там как-то раз. Скорее, они коренной народ. Но точно не могу сказать. Т. к. по профессии я лингвист, то кое-что могу сказать о их языке. Их язык состоит в языковой тюркской группе какого-то языкового общества... точно не помню, но вроде бы алтайского. Ну больше, наверно, ничего сказать не смогу. Все, что знала - написала. Кстати, как-то ещё встречала статистику расселения различных народов, и точно помню, что в той стране, где сейчас я живу - Казахстан - уйгуры расселены примерно около 200 тыс. человек. Не знаю, правда ли =) А всего их около 10 млн человек.
В Китае.
Аня
Вы такой красавэц,я тащусь!
У нас есть УЙГУРЫ! ВЕСЁЛЫЕ-ТРУДОЛЮБИВЫЕ.
Народ такой тюркский, своей территории на данный момент как таковой не имеют, компактно проживают на территории Китая, а именно- в Синцзяно-Уйгурской автономной области. Так же можно встретить на территории других стран, например, в Казахстане. Между собой говорят на своем языке, но многие его не знают и пользуются языком страны, на которой проживают.... что еще... по внешности- азиаты. Знакома была с одним- человек как человек....
Татьяна Иммель
Не знают языка?...Откуда такой бред?...))))...вот уж познания....))))
люди какие-то...