Прочие дела домашние
Бабуськи, а вы хотели бы забрать к себе своих очаровашек -внуков, чтобы видеть их постоянно и ежедневно? Скучае
Скучаете по ним? Вас не расстраивает тот факт, что теперь этот родной вам малыш любит больше всех на свете уже не ВАС --бабуленцию, а своих МАМУ и ПАПУ.... А вы .. вроде бы как и не в теме теперь.... со своими "бабкиными сказками"....
Скучаю, конечно, видимся редко, но ничего не поделаешь. Детей должны воспитывать родители прежде всего...
Я - начинающая бабушка, моему внучку всего 2 с половиной месяца. Люблю его уже сильно. поняла что это такое - бабушкино счастье. НО все равно стараюсь себя настраивать. что это не мое дитя, у него есть родители. которые лучше знают, как надо и так и поступают. Навязываться не буду, помогаю, когда просят. А они такие правильные - сильно то не наиграешься, они всё сами, да сами.... У меня есть еще сынок маленький еще - 22 года, я с ним занимаюсь: -))))) Шутка. Но все равно, доля правды есть. Он мой пока не женат, вот наслаждаюсь пока.
Даже не скучаю ...
Мечтаю что бы ко мне летела толпа ...
С криком : " Ьа- БуШ- КАААААААА !!!"
Как ни при чем я ...
...))) Очень даже при чем ...
Это же прерасно, когда детеныша ( детенышей ) любит большая семья из бабушек - дедушек, мамы- папы ...
Пусть все будут ...
ВСЕ.
Мечтаю что бы ко мне летела толпа ...
С криком : " Ьа- БуШ- КАААААААА !!!"
Как ни при чем я ...
...))) Очень даже при чем ...
Пусть все будут ...
ВСЕ.
Это две разные любви! Я вижу это по отношениям моего отца и сына. Мам любят безотносительно (до поры конечно) , а дедушек-бабушек как бы покровительственно любят, защищают (В том числе от нас, мамусек) , помогают искать очки и челюсти. Это тоже очень большая любовь, на нее надо настроиться.
Александра Семёнова
Нет... я не хочу никакую челюсть и никакие очки...
Очень скучаю. сегодня сын приведет поводиться внука... Но еще хочется самой сходить в театр. в бассейн .с мужем пообщаться... Я не против того. что он любит маму и папу...
нет не хочу, вижу как соседка устает, сначала они жили далеко и виделись 2-3 раза в месяц, потом внука устроили в сад по месту жительства бабули и она иногда его забирала из садика, а теперь это стало обязанностью, родители за ребенком приезжают в 8-9 вечера, иногда вообще не забирают, и еще на выходные оставляют им гулять надо видите ли. Человек устал и вымотался сложно под 60 все время быть с внуком тем более он очень подвижный
а раньше бабкам пенсии хватала и на себя, и на гостинец-прокорм внукам, а сейчас, если внуки не помогают, бабкам тяжко, а дедок внуки вообще не знают, мрут дедки раньше рождения внуков
Я бы расстроилась больше, если бы внуки любили больше меня, а не папу-маму
вы прямо в тему спросили, только я мама, а бабушка всегда говорит, что скучает, очень хочет внучка увидеть, а сегодня хотела ей немножко поплакаться, как я замаялась одна с ребенком, так она меня резко прервала да и говорит: тебя же зовет его папа в другой город жить, вот и езжай, я в шоке до сих пор, то есть ничего, что она его не увидит очень долго?
Александра Семёнова
Ну , она же в данном случае прежде всего думает о сохранении твоего брака, а не об удовлетворении своих чувств..
Очень хотелось бы забрать своих внуков к себе на постоянное жительство. И ревную их - к своим детям. Но сознание говорит: " Это уже не твои игрушки. " И приходится с этим мирится хотя порой кажется "А я сделала бы лучше".
Александра Семёнова
Точно... такое же чувство...