Как так возможно. Сегодня сообщила маме, что у нас будет малыш. Отреагировала довольно странно. А потом, когда мы остались вдвоем, она сказала, что бы я лучше сделала аборт. Было неприятно слышать это от родной матери.
Она впрочем и была против моего раннего брака (я вышла замуж в 18 лет). Но я все равно сделала по своему и она смирилась. Я думала она ребёнку рада будет и это помирит ее с зятем. Но получилось наоборот. А что делать не представляю.. Как то настроение совсем паршивое...
Не думала, что такая ситуация могла произойти со мной.
Прочие дела домашние
Родная мать против своего же внука (внучки)...
Не расстраивайтесь.
Помните что это Ваш ребенок и только вам решать. Но еще не забывайте, что когда вы станете мамой, ваша мама станет бабушкой!!!! И ей тоже нужно время чтобы свыкнутся с этой мыслею.
Возможно пойже, когда пройдет немного время, или когда ребенок родиться она изменит свое мнение. Я уверена в этом.
Моя мама тоже сначала была против того чтобы я рожала. (я рано родила первого ребенка)
Так теперь ей стыдно что она могла даже джопустить мысль что внучка не родиться. Она обажает внуков.
Желаю и Вам того же!!!!
Пройдет время и все станет на свои места!! !
иногда такая реакция бывает у мам - много таких случаев знаю, но с появление внуков их мнение меняется в лучшую сторону)))
мне моя бабушка выдала, когда я второй была беременна.
"Тю, больная. От них благодарности ни хрена нет, а ты еще одного дармоеда рожать собралась"
У меня мать просто в шоке была.
вашу маму можно понять.. значит, она видит то, чего не видите вы... дай Бог, чтобы потом вы не говорили" Мама, ты была права... "
Так со многими бывает. Увы.
Не переживайте. Это ваш ребенок и ваша жизнь. А то, что ваша мама до сих пор не готова к тому, что ее дочка уже давно взрослая, так это на самом деле только ее проблема.
Не готова она сейчас была стать бабушкой. Пройдет время, привыкнет, а когда увидит малыша, как он смотрит своими большущими глазами на мир, так вообще будет рада. ) Моя мама, узнав о беременности, была в шоке и спросила: "Зачем так рано? Зачем вы это сделали? " Прошло немного времени, так она меня стала ограждать от родни, которая налетела на меня в связи с беременностью, носиться со мной по врачам, любить этого малыша еще до рождения, и после родов носилась и носится с нами как с писаной торбой. И были люди, которые отреагировали с самого начала "ой, как хорошо! " А потом вредили как могли. Так что, не судите по первому порыву.
кто кормит то семью? не мама, часом?
если сами себя обеспечиваете, то в чем же вопрос?
решайте сами, и ответ несите сами.
мама смирится.
решайте сами, и ответ несите сами.
мама смирится.
Рожайте! Это дело только Ваше и Вашего мужа.. .
А мама, возможно, немного в шоке. Дайте ей свыкнуться с мыслью, что она бабушкой станет...)) )
Все будет хорошо!
не слушайте её, таких мам много... а жизнь ваша одна... сделаете аборт и может оказаться, что это был один шанс родить ребенка и никакая мама не поможет.. и ребенок есть уже.. он живой ..как жить потом с таким грузом?
Моей подруге мама так 2 раза сказала. Она маму любит поэтому 2 раза слушала, а потом семь лет детей не было... .
Я очень люблю и уважаю старших, а особенно родителей всех, НО в этой ситуации НЕ СЛУШАЙТЕ МАМУ!!! !
Внутри вас зародилась ещё одна душа, берегите её от стрессов!
Доброго времени суток!
Не переживайте.
Вполне возможно, это была реакция удивления.... можно воспринимать как состояние аффекта.
У моей подруги один в один ситуация была, но когда родился малыш ситуация в корне поменялась. Мама -бабушка стала больше жизни любить внучку. Зять и дочь по её мнению идиоты, а внучка сокровище.
Весь её эгоизм и деспотичность улетучились, хм... но только по отношению к внучке.
Дай Вам Бог здоровья!
Не переживайте.
Дай Вам Бог здоровья!
да.. . мама твоя зря так.. . это ваше дело, рожай, а с мамой всё ровно помиритесь, она когда малыша увидит растает)