Прочие дела домашние

Родная мать против своего же внука (внучки)...

Как так возможно. Сегодня сообщила маме, что у нас будет малыш. Отреагировала довольно странно. А потом, когда мы остались вдвоем, она сказала, что бы я лучше сделала аборт. Было неприятно слышать это от родной матери.
Она впрочем и была против моего раннего брака (я вышла замуж в 18 лет). Но я все равно сделала по своему и она смирилась. Я думала она ребёнку рада будет и это помирит ее с зятем. Но получилось наоборот. А что делать не представляю.. Как то настроение совсем паршивое...
Не думала, что такая ситуация могла произойти со мной.
Не расстраивайтесь.
Помните что это Ваш ребенок и только вам решать. Но еще не забывайте, что когда вы станете мамой, ваша мама станет бабушкой!!!! И ей тоже нужно время чтобы свыкнутся с этой мыслею.
Возможно пойже, когда пройдет немного время, или когда ребенок родиться она изменит свое мнение. Я уверена в этом.
Моя мама тоже сначала была против того чтобы я рожала. (я рано родила первого ребенка)
Так теперь ей стыдно что она могла даже джопустить мысль что внучка не родиться. Она обажает внуков.
Желаю и Вам того же!!!!
Татьяна Филатова
Лучший ответ
Пройдет время и все станет на свои места!! !
иногда такая реакция бывает у мам - много таких случаев знаю, но с появление внуков их мнение меняется в лучшую сторону)))
мне моя бабушка выдала, когда я второй была беременна.

"Тю, больная. От них благодарности ни хрена нет, а ты еще одного дармоеда рожать собралась"

У меня мать просто в шоке была.
вашу маму можно понять.. значит, она видит то, чего не видите вы... дай Бог, чтобы потом вы не говорили" Мама, ты была права... "
Так со многими бывает. Увы.
Не переживайте. Это ваш ребенок и ваша жизнь. А то, что ваша мама до сих пор не готова к тому, что ее дочка уже давно взрослая, так это на самом деле только ее проблема.
Не готова она сейчас была стать бабушкой. Пройдет время, привыкнет, а когда увидит малыша, как он смотрит своими большущими глазами на мир, так вообще будет рада. ) Моя мама, узнав о беременности, была в шоке и спросила: "Зачем так рано? Зачем вы это сделали? " Прошло немного времени, так она меня стала ограждать от родни, которая налетела на меня в связи с беременностью, носиться со мной по врачам, любить этого малыша еще до рождения, и после родов носилась и носится с нами как с писаной торбой. И были люди, которые отреагировали с самого начала "ой, как хорошо! " А потом вредили как могли. Так что, не судите по первому порыву.
кто кормит то семью? не мама, часом?
если сами себя обеспечиваете, то в чем же вопрос?
решайте сами, и ответ несите сами.
мама смирится.
Рожайте! Это дело только Ваше и Вашего мужа.. .
А мама, возможно, немного в шоке. Дайте ей свыкнуться с мыслью, что она бабушкой станет...)) )
Все будет хорошо!
не слушайте её, таких мам много... а жизнь ваша одна... сделаете аборт и может оказаться, что это был один шанс родить ребенка и никакая мама не поможет.. и ребенок есть уже.. он живой ..как жить потом с таким грузом?
Samanta Tumiene
Моей подруге мама так 2 раза сказала. Она маму любит поэтому 2 раза слушала, а потом семь лет детей не было... .
Я очень люблю и уважаю старших, а особенно родителей всех, НО в этой ситуации НЕ СЛУШАЙТЕ МАМУ!!! !
Внутри вас зародилась ещё одна душа, берегите её от стрессов!
Доброго времени суток!
Не переживайте.
Вполне возможно, это была реакция удивления.... можно воспринимать как состояние аффекта.
У моей подруги один в один ситуация была, но когда родился малыш ситуация в корне поменялась. Мама -бабушка стала больше жизни любить внучку. Зять и дочь по её мнению идиоты, а внучка сокровище.
Весь её эгоизм и деспотичность улетучились, хм... но только по отношению к внучке.
Дай Вам Бог здоровья!
да.. . мама твоя зря так.. . это ваше дело, рожай, а с мамой всё ровно помиритесь, она когда малыша увидит растает)