Прочие дела домашние
Почему говорят, что надо сначала институт закончить и только потом замуж выходить?
Не знаю! Я вот вышла замуж на 3 курсе. Институт благополучно закончила. На защите диплома была беременная на 7 месяце. Наверное так говорят потому, что студенты в остальном не работают, типа семейный бюджет нужен. И с ребенком тоже учиться тяжеловато, но вполне реально. Если замуж выходить, то ребенка можно и не рожать 2-3 года, знаю по себе, мне учится и иметь ребенка было не реально ( ездила на электричке в москву из московской области и по времени и по силам ни как) , вот мы и запланировали с мужем беременность так что бы малыш появился после окончиния института. Если пара хочет поженится, и их желание обдуманно, то почему бы и нет. Я думаю, что институт семейному счастью не помешает, так же как и учеба семейному, просто надо взвесить все за и против и все хорошо обдумать.
Потому что потом отвлечешься на ребенка и есть вероятность, что институт вообще не закончишь.. . я вышла после 3 курса, брала академку, восстанавливалась, моя мама сидела с малышком, а я ездила на зачеты и экзамены, ничего, закончила. Если есть любовь и жених уже закончил образование и работает, то можно выходить! Счастья! ))
Нужно, конечно, что - то планировать в жизни,
обязательно ставить себе цели.. .
Но, нужно всё успевать, ведь, устроившись на работу, мы не откладываем замужество.. .
А, выйдя замуж и, родив ребёнка, не бросаем работу.. .
Ну, в основном.. .
А, когда любишь..., и любят... ,
всё упеешь..., и даже больше.. .
Как это получается.. .
сейчас уже не поверила бы,
что можно всё успевать.. .
Институт, работа, муж, дети, домашняя работа, стирка вручную !!!кино, театр, концерты.. .
Вот что делает с л ю д я м и любовь...
обязательно ставить себе цели.. .
Ну, в основном.. .
А, когда любишь..., и любят... ,
всё упеешь..., и даже больше.. .
Как это получается.. .
сейчас уже не поверила бы,
что можно всё успевать.. .
Вот что делает с л ю д я м и любовь...
а зачем всякие глупости слушать? Я вышла замуж на 3 курсе и окончила универ с красным дипломом и АБСОЛЮТНО не напрягалась ни там, ни там. Хоть мы и жили тогда на съемной квартире
Потому что сначала образование надо получить. И в плане совмещения учебы и семейной жизни-это не так то просто...
Когда семья уже не до учебы )))
А ты попробуй сначало замуж выйти, а потом институт закончить, тогда и поймёш почему так говорят.
Маша Карцева
умно, ничего не скажешь.
Хотя бы потому, что студенческие годы должны-таки быть самыми-самыми :)
*[''бешеная Приинцесска'']*
Типа, нагуляться надо молодому студенту???
Можно и не закончить институт. Захочется денег побольше и детишек тоже
не знаю.... я вышла в 18 лет, нормально продолжила учебу.... муж старше на 8 лет и может обеспечивать семью. это важно
Дело не в институте, а в возрасте. Очень важно выбрать правильный момент, когда ты уже насладилась молодостью, но еще не настолько привыкла к этой свободе, чтобы не так тяжело было с ней расставаться. Годы, проведенные среди безбашенных студентов не забываются, но чтобы ими насладиться нужно быть свободной, а потом можно и под венец!
У меня так само собой получилось. Просто сложно на два таких важных дела разрываться.
Кто говорит? Чепуха все это - когда захочеш, успееш все!
Говорят люди у которых все по плану)) ) зачем кого-то слушать?? ? Можно выйти замуж, а детей не рожать до окончания, если тяжело.. .
Я вышла замуж на 1м курсе, сейчас на 4м. и все нормально. Еще у меня есть одногруппница, которая вышла замуж тоже на первом и родила на первом и учиться до сих пор.
Все зависит только от желания) Удачи!
Это все фигня!!!! Мне осталось полгода до окончания института, а сыну 5 мес... Стараюсь совмещать прятное с полезным!!!!
вышла замуж! родила сына! и продолжаю учёбу! сложновато конечно!!!!