Прочие дела домашние

Итак, нужно убедить подругу, уйти от мужа алкоголика. У них трое детей (двое из них грудных). Напишите ПЛЮСЫ того, что

Gyzel* Xacanova
Задача очень трудная, а процесс долгий. Что за человек Ваша подруга? Многое зависит от ее стойкости, материального положения, уровня образования, родни. Здесь нельзя давить на эмоции. Попробуйте взывать к рациональному. В этой ситуации больше всего страдают дети. От такого отца их надо уберечь. Алкоголизм не лечится. Никакое кодирование не помогает. Это зависимость психологическая, физическая и социальная. Если ей есть куда уйти и на что жить, то шансы есть. В противном случае она практически обречена. И дети тоже.
. в таких семьях дети чаще болеют - стресс
2. плохо развиваются - стресс
3. у детевй чаще развиваются неврозы и психические заболевания
4. у таких детей большие психологические проблемы (низкая самооценка, асоциальность и т. д. )
5. мальчики склонны действовать, как отец, т. е. пить
6. девочки - легче принимают роль "жертвы" и чаще выходят замуж за пьяниц и самодуров
7. жены пьяниц быстро стареют и подвержены многим заболеваниям - стресс
8. без такого мужа даже при небольших доходах проще распределить
бюжет
9. большой риск насилия над детьми
10. риск травм физических
БЕЗ ТАКОГО ОТЦА ОНИ ОБОЙДУТСЯ
Татьяна Кулькова
Лучший ответ
есть еще в психологии живущие с пьющим становятся мозгами СОЗАВИСИМЫми и плюс молодые не всегда понимают что с ними происходит, они принимают это как НАДО ТЕРПЕТЬ и мысли не возникает что можно что то поменять и бывает лучше... нужен разум и своя философия, стресс толчок, увы несчастье что б сделать рывок и покончить с такой жизнью..
меня удивляет как она от алкаша умудрилась рожать.... каким местом нужно было думать.... мдя уж )

если она до сих пор так и не нашла плюсов, убеждать ее бесполезно.
Александр Никишин Я думаю, что обычно все думают через одно место - то которое чешется
Gyzel* Xacanova Ёпрст. Два закодирован он был, вшито что-то было. Выходила за абсолютно непьющего. На лбу не написано. А вот началось... Через три года после свадьбы.
Сидят блин, умничают. Тяжело вот так вот резко, раз и разлюбить. И бросить. Её поддерживать надо. А не упрекать. Помочь решиться на уход.
Плюсов нет! Останется тетка без мужа с тремя детьми.
Благими намерениями вымощена дорога в ад... есть женщины жертвенницы.. их девиз: - кто.. если не я..
Ой, лучше вам не вмешиваться!!!! А то при любом ее решении вы останетесь виноватой!! ! И вообще с чего вы взяли, что онга себя губит?? ? Может она любит его и жить без него не может, поэтому на все закрывает глаза.. . и уж если у них трое детей, то я никогда не поверю, что она несчастлива с ним.... НЕ СТАНЕТ ЖЕНЩИНА РОЖАТЬ ТРОИХ ОТ НЕЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ, С КОТОРЫМ ОНА НЕСЧАСТЛИВА В БРАКЕ!!!!
Gyzel* Xacanova А что все так боятся остаться виноватыми. Я же не приказывать ей буду, а называть плюсы жизни без алкоголика. Она сама решит.
А людей, живущих по принципу "Моя хата с краю, ничего не знаю" презираю. Убивать будут, они в сторону отойдут, чтобы их не обрызгало.
Она любит его трезвого, а не пьяного.
просто не вмешивайтесь в их жизнь, пускай сами разбираются. и вот мужчина прав - одна с 3 детьми, детей вы будете обеспечивать? Не надоест?
Татьяна ...
Gyzel* Xacanova В стороне стоять и смотреть, как она себя губит, не собираюсь.

Ёпрст. Да закодирован он был, вшито что-то было. Выходила за абсолютно непьющего. На лбу не написано. А вот началось... Через три года после свадьбы.
Сидят блин, умничают. Тяжело вот так вот резко, раз и разлюбить. И бросить. Её поддерживать надо. А не упрекать. Помочь решиться на уход. Не фиг с алкашом жить. Это не её уровень.
Ольга Мухачева Наверняка он больше пропивает чем обеспечивает. А если она подаст на алименты, детям больше достанется, чем достается сейчас. 33% от зарплаты.
можно ей хотя б посоветовать не рожать больше от алкаша, больше она НИКОМУ не нужна...
Самое простое сесть и "обосрать".
Плюс-бросит мужа, больше денег будет оставаться для детей. Пропивать то уже будет некому. Нервы будут в порядке. Перед детьми не будет стоять пример никудышного папашки.
Ваша Гуня
кодируйте заново
Ирина Шамрило
Кормить на одного нахлебника меньше. Дети пока грудные, ещё имеют шанс не стать женами алкоголиков либо алкоголиками. Она ещё может устроить свою личную жизнь, потому что сейчас она молодая женщина с 3 детьми, а через 10 лет, когда он от пьянки помрет, она будет старой (жены алкоголиков рано стареют) женщиной с 3 детьми. А ещё у него от пьянки крыша будет ехать все сильнее и сильнее. Ещё не бил? Это вопрос времени, и ее, и бетей.
И ещё - у меня подруга была в такой ситуации. Я ее уговоривала 5 лет - все это время она боролась: он кодироввался, обещал, все без толку.
А потом она просто с вещами и ребенком уехала к маме. Он месяц бухал, звонил и обещал всякие ужасы, через 2 месяца бросил пить, ещё через месяц она к нему вернулась. Прошло 5 лет. Не пьет. Но это - исключительный случай...
не стоит лезть с убеждениями к подруге, потому, что если потом пойдет что то не так - Вы будете виноваты в этом. она должна принять это решение сама
Madina Kaidarova
ЗАВИСИМОСТЬ: СЕМЕЙНАЯ БОЛЕЗНЬ. В. Д. Москаленко
пусть почитает
Ни
Никто
Не надо считать себя Господом Богом!. . Если только Вы не собираетесь взять на себя заботу о семье подруги до конца своих дней в наиполнейшем объёме.
Помни: рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам. Это всемирная истина. Дети тоже станут алкашами.
Маша Сибирцева
Madina Kaidarova Полная ерунда. Откуда Вы это взяли? У меня отец алкоголиком был, а я ни разу не пила и не тянет, мне уже 37. У моих подруг отец умер от алкоголизма, а они и рюмки за вю жизнь не выпили. Я с Вам совсем не согласна.
ну если у нее будет хороший спонсор, то это будет +
Хорошо, а жить она на что будет? Об этом надо думать в первую очередь. Если муж вообще не работает, а только бухает, то тогда надо бежать от него прямо завтра, если есть куда. А вот если он приносит деньги, то я бы потерпела до тех пор, пока дети в садик не пойдут. И ещё... Вот вы все советуете, а ей помогать ВО ВСЕМ первое время готовы? Начиная от банального с детьми посидеть и заканчивая деньгами. Если не готовы, то нефига соваться.
Nastya Мoskalets
Чем с таким папой, одной легче. Даже если остаться с детьми. Проверено опытом жизни. Какой пример дает папа? Что хорошего вообще дает он семье? Денег сто процентов нет. Пьянный угар, грязь, скандалы, слезы обид... Гостей пригласить нельзя.... выпивку какую-либо хранить нельзя в доме.... надеяться на такого человека тоже невозможно.... Вы молодец, убеждайте свою подругу. боритесь за нее, жизнь продолжается, не оставляйте ее!!!
Zoja Mostovaya
Zoja Mostovaya Может он просто испугался трудностей бытовых,сломался?Раз непьющий был????Многие мужики не выдерживают....
Дети видят пример семьи и в будующем будут строить такуюже