Прочие дела домашние
Может тут кто знает....в родной категории.
Задала вопрос в юр. пом., но там тишина....Куда нужно обращаться для восстановления трудовой книжки? (она потеряна)
ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ
БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
п. 31Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.
Если вдруг организация ликвидирована, то факт работы Вы можете подтвердить сведениями, содержащимися в индивидуальном лицевом счете лица в органах Пенсионного фонда РФ; сведения об индивидуальном лицевом счете работника содержат в том числе информацию о периодах его трудовой деятельности, включаемых в трудовой стаж. Они могут быть получены в органах Пенсионного фонда РФ по месту жительства или работы. Данные сведения предоставляются бесплатно в течение 10 дней после обращения (Федеральный закон 1996 г. "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования");
Это официально, а если простым языком, сначала последний работадатель, а потом по предыдущим восстанавливать записи. Если нет организации- запрос в архив. В общем беготня...
в архивы тех учреждений, где работали. так свекровь восстанавливала для пенсии.
Прежде всего надо поскорее сообщить об этом работодателю по последнему месту работы. Он выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления. И дальше по всем предыдущим организациям самой. Или обратиться в организацию которая бегает вместо вас, но это за деньги.
бегать по всем своим старым работам и делать записи заново, на сегодняшней работе заведут новую, чистую
В пенсионку взносы платите? Туда тоже. А так запросы отправлять, лучше по налоговым со всех мест рабрты.
только запросы в организации где работали, архивы.