Прочие дела домашние

вопрос не в тему но в родную категорию+

прошу по большей части отвечать работающих почему у нас как только у человека есть хоть минимальная власть он тут же начинает использовать ее чтобы принижать соседа? вместо того чтобы как то идти на встречу партнеру/клиенту делают как будто бы назло чтобы показать что ОН/ОНа тут шишак а ты так под ногами тут болтаешься
желание возвысится реализуется таким образом. есть два варианта возвыситься. 1. Самому вырасти во всех смыслах. Но это тяжело и долго. 2. Втоптать всех, кого можешь, в грязь. Только в этом случае не понимают, что втаптывая человека в грязь, сам находишься в этой же грязи и обязательно вымараешься.
Если человек так поступает, то он конечно считает это нормальным. И такая психология все больше впитывается людьми в стране. Вот один из примеров: если кого-то обманули в бизнесе, то они говорят, что не обманщики плохие люди, а они сами дураки, что позволили себя обмануть. И дальнейший вывод: они сами используют любую возможность, чтобы обмануть. Это отвлечение не совсем в тему.
Яркая иллюстрация такого положения вещей в китайской сказке про дракона: каждый, победив дракона, становится драконом. И чтобы избежать этого, надо быть достаточно сильным, смелым, умным и не побоюсь этого слова: ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ!
Еще есть мнение в такой ситуации: принцип курятника - кто сидит выше, тот и гадит на сидящего внизу.
Татьяна Зенина
Лучший ответ
Екатерина Мотовилова отлично написали!!!
проблема в том что иногда ведя себя непорядочно в бизнесе люди не осознают это и считают нормой

например
нас клиент попросил срочную работу сделать
мы попросили предоплату или гарантийное письмо
они ОБИДЛИСЬ на такую просьбу
и сказали что оплатят за 2 суток
деньги шли 7 недель!!
на мой взгляд непорядочно
на их нормально
Это везде и всегда так. . к сожалению.
потому что, по большому счету, у людей отсутствует культура поведения, увы ...
это везде так....
Боюсь, человечество не так далеко от дикой природы ушло, как хотелось бы. Ты начальник – я дурак, я начальник – ты дурак.. . Много-много лет этой формуле. Другое дело, жаль, конечно, что Вам только такие встречались, но все же "огулом охаивать" врядли стоит.
Екатерина Мотовилова я говорю не про начальников лично моих
меня их к счатью нет
но мы часто работаем с представителями других компаний
и вот чем выше власть у того тем меньше шансов что он тебе подпишет нужную бумагу
в данный момент - не работаю, но есть опыт, немного "поруководила"....
все зависит от человека.... и могу сказать, что с некоторыми иначе нельзя.... как только начнешь относиться нормально - человек начинает наглеть.... метод кнута и пряника необходим... .
кстати, никогда не любила разговоры - мол все начальство - идиоты несправедливые, очень часто на их плечи ложится решение таких задач - что просто даже и не хочется вникать в этот геммор (пардон)....
Hana Aki
меня их к счатью нет

а про решение задач согласна
все мои коллеги по домам кино смотрят а я до ночи над бумагами
сейчас вот вылезла сюда потому что ну совсем из равновесия вывело
Татьяна Потапова спасибки за добрые слова в адрес "злых" начальников)))
я как-то дорвалась до власти. подчиненными стали люди с которыми я работала на равне. хотела как лучше. старалась для них. а меня начальство попросило по собственному за профсоюзную деятельность
Екатерина Мотовилова а с теми кто не подчиненные а допустим клиенты? и от вашей подписи зависит дадут добро заказчику или нет?
Все-таки, наверное, от самого человека зависит… .
Потому как я наоборот замечала тенденцию, чем ниже должность, тем больше спеси и желания показать себя перед клиентами "шишкой" важной
Екатерина Мотовилова о да!!! такое тоже сплошь и рядом
я не принижаю, только заставляю работать по максимуму ))) многим не нравится и считают меня угнетателем - ведь хочется косточки помыть, чайку попить, да зарплату побольше получить... а тут я не в строчку) ) а вас сильно обидел вышестоящий коллега? начальники они разные.. . есть и хорошие... не я, конечно)))
Екатерина Мотовилова у нас представитель арендадателя в одном месте (она 2 точки) курирует

у нас в вс кончается договро
31 число
прошу дать разрешение вывести оборудование ДО открытия комплекса но в пн 1 августа
говорит нет валите 31 как закроемся
я говорю нам некуда свалить это ВОСКРЕСЕНЬЕ НОЧЬ

блин как будто именно вот этой ночью и именно на нашщ кв метр площади у них нло приземляется
Всё зависит только от человека, если человек открытый для мира, думаюший не только о себе но ещё и о других, понимает что такое моральная ценность а не только видет во всём материальную ценность то тогда такого и не случится, а если же человек видет во всём только способ заработать.... тогда это уже не человек.
Елена Кохно
власть человека портит
ну вот это не всегда! зависит только от характера того или иного человека! так что не все так себя видут! ну а делают это они что бы быть лучше других и что бы просто поиздеваться!
Наталья Беликова раз вы всегда хотите так делать то вы хороший человек!всё зависит от характера!