Прочие дела домашние

Вредно ли безалкогольное пиво? В каком количестве его можно употреблять и не вредно ли оно вообще?

Безалкогольное пиво не просто позволяет человеку насладиться вкусом любимого напитка, но и помогает ему сохранить здоровье. Так, японские ученые обнаружили, что частое употребление этого напитка снижает риск развития злокачественных новообразований.
Ольга Васильева
Лучший ответ
а зачем оно нужно-то? и невкусное, и безалкогольное.. . и какой в нём толк? лучше сразу сок купить. только хороший :-)))))))
****** ******
Технологии производства безалкогольного пива основываются либо на уменьшении количества алкоголя в пиве путем подавления или уменьшения брожения, либо на удалении алкоголя из готового пива.
Применяются специальные дрожжи, не сбраживающие мальтозу в алкоголь, или брожение останавливается на определенной стадии с помощью охлаждения. Полученное пиво содержит большое количество сахара, а его вкус далек от традиционного. Удаление алкоголя возможно термическими способами использующими низкую точку кипения алкоголя, наиболее часто используется вакуумная дистилляция и вакуумное выпаривание. Конечный продукт имеет «вареный» вкус, так как пиво подвергается воздействию высоких температур.

Другой способ — мембранный. С помощью осмоса или диализа возможно удаление алкоголя из пива без применения высоких температур
.по крайней мере, безалкогольное пиво не вредно для здоровья, и это главное
Вредно. Во первых содержание алкоголя хоть и совсем малое 0,5% vol но в нём тоже есть (пример Балтика 0)
Во вторых - те же солод и хмелепродукты оно так же содержит Для фигуры - сплошной вред.
Калыш *
блин, люди, что вас на всякую гадость то тянет? пейте сок, чай!!!!