Прочие дела домашние

Животное для ребенка 4лет)))

Скоро Новый год! Подарок ребенку (машину человек-паук) уже купили, конечно будет рад, но в голову пришла такая мысль: а что если купить ему домашнего питомца, кошку и собаку нельзя бабушка категорически против... а против власти не попрешь, говорит вот будите жить отдельно тогда хоть корову.... а животное хочется, посоветуйте пожалуйста кого купить чтобы можно было ребенку в руки взять поиграть погладить.... и какие у ваших детей такого возраста животные и какие плюсы в тех или иных... СПАСИБО
ПОка мой ещё маленький, но меня в этом возрасте была моя первая морская свинка, животное не кусается, не пахнет (если будете убираться ежедневно) само по себе не пахнет, привыкает к хозяину как собачка или кошка, достаточно не прихотливо, и очень они ласковые, возьмите лучше самку они поспокйне, очень забавно свистит... В 4 года мама мне купила первую, но это была далеко не последняя, при хорошем правильном уходе живут до 9 лет. А уж какие они разные, пород миллион, посмтрите на сайте. Кстати читала статью одного детского психолога, она тоже советует именно этих животных.
http://svinki.ru/
Гулчехра Джаникеева
Гулчехра Джаникеева
38 168
Лучший ответ
Котенка! С ним будет весело.
Морскую свинку с клеткой - уход минимален, выдерживает бурные детские ласки, черепашку по тем же срображениям, но полгода спать будет.
а кого еще можно кроме собаки и кошки? хомяк крыса кролик черепаха.. от черепахи толку мало.. она рептилия.. особыми чувствами к человеку душа не горит.. кролик та же кошка.. хомяки гадят и в большинстве тупые.. крысу можно булую.. они умные ..ручные.. но крысу мне кажется ваша бабушка точно не переживет.. ах да еще свинья морская.. не советую! это ужас! лучше уж козу! хоть молоко будет.. свинья она и есть свинья.. такая вонючая..
Морсвинки достаточно пахучие, убирать придется через день, иначе начинает вонять, и они неинтересны, неконтакты. .
Тогда уж лучше кролика, он хоть немного похож на кошку, хотя бы будет бегать по пятам за ребенком, всем интересно..
Лучше всего купить кролика, у меня у самого был, милейшие создания))), нервы успокаивают когда гладишь, неприхотливы в еде, не доставляют хлопот по размещению ( у меня всю жизнь прожил на балконе) , единственный минус не очень долго живут (хотя может быть и плюс) , но при правильном уходе живут и до 5-6 лет! Абсолютно безопасны.
MM
Madina Muratova
7 707
кролика, морскую свинку, попугайчика, хорька. . сейчас столько всякой живности доступно, на любой вкус и цвет
VA
Vera Anokhina
6 041
Мне кажется, что в таком возрасте еще рановато животное, если вы рассчитываете, что ребенок будет сам следить за животным. Ну можно рыбок завести. А вы не хотите ему завести растение. Чтобы он сам за ним ухаживал, поливал. Это приучает к ответственности. А потом можно и животное завести.
Только приготовьтесь к тому, что это вы себе покупаете, а не ребёнку. Ребёнок в таком возрасте не в состоянии ухаживать за животным!
Попугая волнистого можно. Рыбок (бабушке точно медитировать рядом с ними понравится) . Черепашку.
Деткав Клетке
Деткав Клетке
3 421
Мышку не кусачию
ребенку было 4 годика -мы взяли щеночка пекинеса. вот уже скоро год - мы все довольны и ребенок тоже. но мы живем отдельно от родителей и сами решаем что для нас предпочтительнее. поэтому сходите в зоомагазин посмотрите может что приглянется
Раиса *****
Раиса *****
373
черепашку, ребёнок ведь маленький, вдруг что нибудь повредитживотному, а черепашке ничего не будет)))

Похожие вопросы