Прочие дела домашние

Как правильно относиться к сплетням?Лажно,когда о тебе самой гадости говорят,а то..

о муже,материальном положении нашей семьи и т.д. И причём всё это от некогда хорошей студенческой подруги,которая живёт в городе с родителями мужа и имеет с ним много общих друзей. Сегодня готова была разорвать,а потом успокоилась.Но всё это длится уже год,один раз пыталась с ней поговорить,а она глаза закатила и сказала,что ей никакого дела до нас нет....Хочется выглядеть в этой ситуации правильно,но эмоции зашкаливают!!!!
Tamara Mushnikova
когда начинаешь пытаться пресечь сплетни, они только разрастаются
Опасная Уйгурочка
Лучший ответ
это зависть!
действуй на упреждение если что то хорошее -допустимчтото купила или дите отметку хорошую получил (ла) или еще чего- звони ей и говори- вот инфа для твоих сплетен -а мне муж шубку купил!!) )
пару раз позвонишь-она телефон отключит) ) и поняв что на тебя это не действует перестанет сплетничать
ПРОВЕРЕНО))
Лучше в них поучавствовать категорически
Не обращайте внимания, поболтают да отстанут.
значит ей очень даже есть дело до вашей семьи. Пусть тратит время на перемывание костей и обсуждением вас. Будьте выше этого и не обращайте внимание на такие мелочи. Есть люди живущие своей жизнью а есть только те, кто только наблюдает за жизнью. Чужой жизнью
Серьезно и настойчево с ней поговорить и объяснить ей что лезть в чужие дела, в жизнь вашей семь это некультурно и недостойно, ведь ей будет приятно когда будут обсуждать аспекты ее личной жизни? проще говоря это не ее дело и говорите ей все ЭТО довольно таки серьезным тоном, чтоб она даже непосмела "закатывать" глазки!
Пусть говорит, не реагируйте, а контакты пореже с ней, садите ее мысленно в бутылку из-под шампанского. пусть там кувыркается. а вообще надо стремиться ни с кем никогда про свои семейные дела не говорить, особенно про детей
А вот пока реагируете, до тех пор и будет говорить. Не обращайте Вы на нее внимания, пусть говорит. Раз о нас говорят, значит мы еще живы:)
Ж*
Жазека))) **
Было бы из-за чего расстраиваться.. . А мне прямо даже льстит, когда меня обсуждают...)) ) Ваша подруга этакий ньюсмейкер, или имиджмейкер, как его там, некоторые за это деньги получают, а она, так, за бесплатно, языком впахивает....))))
Таня Сергеева
Наши мысли и слова материальны. Зло и добро - это бумеранги, которые мы запускаем. Поверьте, что они обязательно возврашаются к хозяину только их сила по возвращении увеличивается кратно. И ваша подруга получит то, что заслужила.
А пока не обращайте на это внимания, будьте блогоразумны.
это просто зависть, придется терпеть
глаза ей выцарапать! заслуженно при чем ))
да ты сама еще там балаболка.... была бы воспитаней никогда бы не заметила эти глупые разговоры... а так вылезла на полдня из грязи в князи и уже воображпеш что о тебе только и говорят... попустись
Елена Казаева
Tamara Mushnikova Я не воображаю,я на земле.
Ну это уже зависит от вашей решительности!! ! Вы можете послать вашу подругу куда подальше и разорвать с ней какие либо отношения, или просто каждое ее высказывание переводить в шутку!! ! Но советую еще раз серьезно поговорить с ней и если она не поймет то воспользоваться первым предложенным вариантом!!!! Подруг еще будет много, а семьей надо дорожить!!!
Юлия Пфайф
забей на эту козу. .