Прочие дела домашние
Как Вы относитесь к сплетням и слухам, доводилось ли когда-нибудь самому передавать их???
в основном узнавала что-то новое про себя. причем каждый день и такое.. . передавала моя бывшая свекровь и ее подружки. чтоб им всем хорошо жилось.
Слухами земля полнится, а сплетнями пополняется, гласит народная мудрость. И те, и другие имеют самую разнобразную сферу действия, от масштабов двора до государства, а то и всей планеты в целом (в последних двух случаях часто сплетни и слухи имеют статус газетных "уток")...
Отношусь к такому неотъемлемому явлению жизни человеческого общества спокойно. Потому что если понимаю, что всё это лажа, то просто игнорирую, а если не хватает мозгов сообразить, то тем хуже для меня.
Передавал ли я их когда-либо сам? Да каждый из нас делал это в своей жизни, и неоднократно! Да хотя бы потому, что слухи, и даже сплетни, зачастую в первоначальной своей фазе очень похожи на обычные (пусть порой и захватывающие) новости.. .
А что ж плохого в том, чтобы передавать друг другу новости?!)) )
Это уж потом они обрастают "подробностями", как днище корабля ракушками)))
иногда интересно послушать... но не более
сама не передаю... тем более, если это касается кого то из моих друзей и близких, которых такой "правдой" можно больно ранить...
нет, никогда. Отношусь отрицательно
Конечно, это же так весело, без сплетен и новостей как была бы скучна наша жизнь!
доводилось их создавать.
Интересно слушать и наблюдать, чем все закончится
Вообще то отрицательно. Когда приходит конец сплетне? Когда встретятся последний, кто её говорит и первый, кто её не повторит.