Прочие дела домашние

Я - мусульманка. Хочу поменять веру и стать католичкой. Как это сделать и куда обратиться?

я думаю, что для начала - в католический храм к священослужителю, а там подскажут
Наталья Пешкова
Лучший ответ
Обратитесь к ксёндзу в католическую церковь
В церковь))))))))
Идите в костел, там священник или сестры все расскажут. Но прежде будете год ходить на катехизис. Только потом будет обряд присоединения к католической церкви. Сразу крестить не будут, так как вы не младенец, а взрослый человек. И основы католицизма должны знать.
Diana Beglets
идете в католическую церковь и там все скажут
Yulia Bessalaya
это очень ответственое решение ведь от тебя откажется вся твоя родня
Ирина Коваль
в Гаагский суд
лучше в православие сразу
Кристина Луцко
В католическую церковь. Обычно бывает 1 год обучения на курсах катехизации, затем подписание бумаги о признании непогрешимости Папы Римского. Но возможно, Вас просто покрестят, если Вы некрещеная, и Вы сразу станете католичкой.
*|Julia |
Мусульманка это когда знаешь Ко'ран, шариат, а с знанием об исламе его смысла, даже боится Аллаха задумываться поменять веру, продать иман. А по всему вы азиатка, которая не когда не жила по законам ислама, и наверное смысл Шахады незнаешь.
Либо как и многие делают прикрываются под нерусскими именами, и задают провокационые вопросы.
N*
Nurgul ****
а почему вы думаете что вы мусульманка.
а Коран это разрешает?
насколько я знаю мусульанки принимая мусульманскую веру никакого ритуала не проходят, следоваеьно для того чтобы стать католичкой надо просто принять причастие по этому поводу все справк в католической церкви
Алина ) )
А что даёт вам смена веры? Какая разница кому верить-живи в ладу со своей совестюь и будет всё окей! Или тебе в" лом" молиться? Ведь смена вида поклонения ничесо не даст-надо жить по уму, совести... А ислам это нормальная вера, если бы все жили по исламу или же по христианским заповедям у нас не было бы войн, грабежей, изнасилований, воровства...
идите в католическую цервовь и обратитесь к священнику.
позвольте узнать что подтолкнуло вас к такому решению?