Прочие дела домашние

Хочу поменять свое имя!Меня зовут Асенгуль по документам!

мне никогда не нравилось мое имя. Всегда хотела что бы меня называли Лаурой.обожаю это имя, позднее я узнала что меня мама хотела назвать Лаурой но под конец когда родила Назвала меня Асемой,точнее Асемгуль,но в документе совершили ошибку!не ту букву написали!ужас какой!и получается меня зовут Асенгуль. Не в тему!такого имени вообще не существует!хочу поменять имя мама не разрешает!что посоветуете сделать?
Красивое и необычное имя у тебя, тем более такого нет ни у кого, радуйся
Наталья Кузина
Лучший ответ
Если вам есть 18, то мама может не разрешать что угодно, - это не имеет значения.
иди в паспортный стол, пиши заявление о смене имени и все. через пару недель тееб выдадут новый документ.
Меняй и всё. В восемнаддцать уже можно без разрешения родителей это сделать. Всё очень просто.
Это твоя жизнь и только тебе решать, как себя называть. Лучше помучиться пару недель с документами, чем мучится всю оставшуюся жизнь от некрасивого имени.
Натуля Д
у нас попадаются Лауры сплошь армяне. если вы из их числа, то наверное можно поменять...
Меняй, если очень хочется. Но помни !!!-поменяешь имя - поменяется судьба.
НЕ мешала бы проконсультироваться сначала у опытного профессионального астролога ( именно - у профессионала, а не у первого попавшегося по рекламе) .

Была одна знакомая, которая тоже поменяла имя, и фамилию тоже. И у нее такая карусель в жизни началась !!!Вообщем, через какое-то время она взяла свое имя прежнее и фамилию обратно.
мне тоже когда-то не нравилось, и примерно в твоем возрасте как раз. Но я удержалась и не поменяла, и теперь очень этому рада. Имя - это твоё! Никому его не отдавай!
Красивое имя. Мне в юности тоже мое не нравилось, тем более русские не могли сразу понять как меня зовут. Но вот вышла замуж за русского из-за своего имени - ему она очень понравилась.
насколько я помню ( на парах у нас был такой пример) человек имеет право поменять имя фамилию даже отчество, но для этого нужны какие либо причины. Вот например 1 мужчина поменял отчество на другое только потому что его отец бил мать у него на глазах и постоянно бухал.
делай так как считаешь нужным для себя и никого не слушай (в таких вопросах человек сам должен решать) ведь тебе с этим именем жить
поменяешь в 18 лет
Класноооо