Прочие дела домашние
Со сменой статуса и своего образа жизни, вы пытались поменять свое окружение? Как?
Пример. До замужества я дружила с одной семьей, раньше были общие интересы- клубы, кафешки, вечеринки. Но когда я вышла замуж мне стало это не интересно, мне хотелось воспитывать детей, печь хлеб, встречать своего любимого мужа при параде с кастрюлей борща в руках. Ну что собственно я и делаю. А та семья, у них детей нет, стали опускаться все ниже и ниже. Когда я с ними гуляла наше время препроваждение было более менее приличным, мы ходили на работу, в выходные отрывались по полной. Сейчас они не работают, бухают и укуриваются, а в гости к ним даже идти противно. Как то была я у них в гостях, с дуру взяла с собой ребенка, у меня было такое ощущение, что я своего ребенка в какой то притон притащила. Ну я посидела ради приличия пол часика и ушла, сославшись на срочные дела. На данный момент все общение с ними свела на нет. Вот сижу и думаю, а если бы я не вышла замуж, я бы такой же стала что ли? Печально... Так вот я со знакомыми такого рода больше не общаюсь, а новыми не обзавелась, есть одна семья с которой мы общаемся, но это происходит крайне редко.
когда я начала серьёзно встречаться со своим мужем, все подружки и т. д. всё осталось в прошлом и у него тоже. и когда есть ребёнок и любимый муж вообще не кто не нужен, а от подружек только проблем больше, каждому что то надо от тебя. Просто муж и ребёнок это первое и самое главное в жизни, а подруги сегодня есть завтра нет. и вообще как бы в грудь не били не верю я в дружбу в не какую. есть только хорошие знакомые. в моей жизни есть муж которого я очень очень люблю и сын которого обожаю, а всё остальное лишь пыль. мне муж заменяет всех, он мне и друг и любовник и муж и отец моего ребёнка. так и должно быть и я ему тоже.
Ну ладно, грехи молодости, с кем не бывает. .
Но это не окружение. Это так, случайные люди в Вашей жизни. У меня круг формировался постепенно, и продолжает до сих пор по мере расширеняи увлечения и кругозора. Конечно, есть люди, чс которыми сейчас даже не о чем раговаривать.. В основном друзья у меня с работ моих, из храма кое-кто, из института - много разных людей, с каждым годом их кол-во только увеличивается, т. к. я люблю общаться с умными и интересными людьми.
У меня поменялся. Они сами как-то отошли на второй план, на первый план у меня вышла семья, спорт. Хотя я не замарачиваюсь с выпечкой хлеба и не сижу постоянно дома. Мы с мужем любим путешествовать.
мне очень повезло, что среди моих подруг детства у всех примерно один статус и образ жизни, только одна не замужем и без детей, но это не мешает нам дружить, она очень интересный и рисковый человек, вот недавно вытащила меня на одну очень популярную телепередачу, где сама была главной героиней, а я снялась как её "критик"))) Было весело и интересно) Вот завтра тащит меня на мастер -класс. Кстати это очень здорово, что я полностью не погружаюсь в быт, сидя в декрете. Хорошо наш папа входит в положение и отпускает меня на такую "развлекуху", а сам с детём сидит время от времени.. .
Конечно еслиб она была бы "алкашка деградирующая" мы бы вряд ли дружили.. . ))) Так что Вас понимаю на 100%!
Кстати с остальными подругами тоже регулярно видимся, ездим друг к другу в гости с детьми, так жизнь нас свела, что все очутились в соседних районах и это очень удобно!
В Ведах сказано "Женщина достигает совершенства только через деторождение".
Вот вы своим примером это подтверждаете. Вы стали мудрее, умнее.
Я за вас рад.
Удачи и добра.
Я за вас рад.
Удачи и добра.
все правильно
скажи мне кто твой друг - .
Вы совершенно правильно поступаете. Каждый выбирает свой путь. А новые знакомые, друзья появятся .Не надо торопить события