Сколько им лет?
Я до недавнего времени -нет. Но вчера в течение получаса я услышала, как так назвали сначала девочку лет 3-4, а потом мальчика лет 6-7.
Оказывается, родители вели их из православного детского садика, а я рядом с ним проходила. Может, имя достаточно распространенное, просто я не встречала?
Прочие дела домашние
Вы встречали в своем окружении человека, с именем Серафима (женское), и Серафим (мужское) ?
мою самую лучшую в мире бабушку звали Серафимой Филипповной. А недавно у знакомых внучку назвали так же. И имя Серафим встречалось тоже. Чудесные люди!
Знаю двух Серафим. Ни одного Серафима.
Соседку так зовут. Не очень приветливая женщина пожилого возраста.
В садике у дочки был Серафим, и воспитательница с отчеством Серафимовна.
Только среди пациентов преклонного возраста. Среди родственников была Серафима.
У детей всякие-имена встречала, но не это. Может, сама дочь так назову, мне это имя нравится. В детстве я себя им периодически именовала.
Нет.
Мама подруги
Да. Знакомая ( первая жена Шнура) дочь имеет с таким именем.
Вера Панфилова
Мария -верующий человек.
У людей не встречала ни разу. В одной знакомой семье давным давно так звали кошку ))))
Сиамская, страсть какая злющая была.
Серафима Максимовна учительница у меня была.
У меня дочка Серафима.
Ей 23 года)
Два раза - две женщины с отчеством Серафимовна. Обе пожилые. Учительница по истории, мать директора школы моей, и врач - гинеколог. Обе продвинутые во всех смыслах, умные, добрые.
Женщина есть одна знакомая, ей уже лет 65
Нет, не встречала.
Симочка с сыном в садик ходила.
Я вот только не помню откуда они были, кажется корнями из Клепиковского района. Там староверы, у них свои имена.
Титан Титан
Староверы -затейники...)
Как то смотрела передачу про них, там у некоторых поселений, практикующих домашние роды, пуповину не сразу отрезают, а плаценту потом хранят приличное время в чашке, варят, едят, вешают над кроваткой...
Брат так дочку назвал
Не встречала. Есть похожее в моем окружении. Стефания. Стефи укорочено.
Есть в подьезде мальчик Серафим, года 3 ему.
да
у меня в группе Сима была, девочка, Серафима полное имя
соседского мальчика Сима зовут, Серафим, то есть
ему 6 лет
лет 5 назад в больнице встретилась мне женщина, веселая, в общем ходячий оптимизм:) Серафима а отчество еще интереснее:) Серафима Модестовна:)
у меня много православных семей среди знакомых, поэтому да, такие имена нередкость. много и мальчиков, и девочек. Племянницу 7 лет тоже зовут Серафима.
Не встречала буквально до прошлого месяца - в садике мама звала к себе своего сына.
Нет
Знаю одного Серафима Ивановича. Куратором группы был в университете. Сейчас ему лет 85, я думаю.
У ребенка в садике была девочка Серафима.
Редко сейчас встречается.