Прочие дела домашние

Народ, а у вас в городе снег убирают?

Много снега - это, конечно, очень хорошо! Давно такой красивой снежной зимы не было! Но... Во двор въехать не могу - машина застревает, на дорогах кучи снега, вместо тротуаров - мышиные тропы между сугробами. Такое вот безобразие в Дзержинске Нижегородской обл. А у вас как?
убирают, вроде.... но снег у нас с неделю, как появился.... кстати, трассы междугородние убраны плохо, практически, только средняя полоса.

на днях шли с сынулей по городу, он впервые увидел мини-снегоуборочную машину, которая подбирает снег и потом его "выбрасывает струей"....
- мама, что это?
- снегоуборочная машина! снег так чистят... .
- а там, где мы живем, снег лопатами чистят.. .
и так мне стыдно стало, как-будто я в какой-то дыре живу))))
Мария Быкова
Лучший ответ
Убирают)))
У нас как-то тоже не особо стараются.
Москва.
Улицы чистят - дворы нет.
У нас не очень снежная зима, очень снежная была в том году - так жильцы сами вышли и расчистили двор и выезд.
у нас во Владивостоке центральные можно сказать сухие а остальные просто лед один )
убирают!
та же история.... тротуаты исчезли до весны....
у нас висит транспарант--- люди жрите снег)))) ) PS- желтый не жрите)))))))))))))
Aida Wedler
У нас снега не очень много, так что без уборки машины раскатали его, но все же чистилки периодически ездят. Снег на Рождество у нас выпал.
У нас еще не было снега, ждемс
Любаня Реука
А в московской области сейчас, у нас убирают и на улицах и во дворах, но это в центре, на окраинах города и микрорайонах говорят всё совсем запущенно.
у нас так же как у вас (((
Ирина Тарасова
в москве чет как-то тоже не убирают
частично. братск.
Соня Макарова
приблизительно так - а нафиг его убирать? сам скоро растает
Убирают тяп ляп. из 6 полосных дорог сделали 4х полосные, путем складирования снега на крайнюю полосу.
в актобе снег убирают только на центральных улицах!
Оля Чобан
А у нас нет снега, а если выпадет до сугробов, то город "станет", т. к. службы по своему обычаю будут ждать пока он сам и расстает....)))))))))
неа... у нас снега почти нет!
Nurjamal Samar
Убирают... если приспичет!)
Дороги плохо числят, а так я живу в своем дому и с снег сам убираю чтобы пройти и поставить машину в гараж. г. Златоуст, ЧЕляб. Обл.
а у нас снега нету.
????? .
у нас в Кирове чистят во дворах