Прочие дела домашние

Дамы домовладелицы, в местностях с зимищей, вы сами снег убираете-откапываетесь, если, допустим, муж

Не дома, или нанимаете откапывателя?))) я не успеваю сегодня откопаться, думаю нанять кого-то, а то скоро из дома не выйти будет)))
Откапываюсь
Заодно пробиваю ходы по огороду до речки и по саду. Чтобы можно было погулять, с деревьями побеседовать)))
Марина Силова
Лучший ответ
я из Сибири и у нас это и за работу не считают даже ) Все равно, как полы подмести на кухне или дров нарубить для печки Речь идет не о трассах в 8 полос, а только тропинка до ворот или до туалета или бани ))
Заезд в свой гараж по утрам откапываю сама - не буду же я ради этого мужа будить (он просыпается позднее, я уже на работе). А он позже чистит снег на остальной территории - у нас довольно большой участок.
Обычно муж этим занимается, иногда я ему помогать иду. если оба заняты, звоню в спец службу и к нам человек приходит и все убирает
Ai Dana Bolatbek Kyzy
Помню в деревне снега навалило, чистить дороги не успевали, а до колодца дойти надо .
Муж, как всегда - его нет, начала чистить, копать траншею, прокапала метров сто пятьдесят, еще чуть - чуть и колодец, тут сосед на санях все засыпал .
Вообще нравилось поиграть мышцами, которых нет, но хоть почувствовать
Леночка! *
помню на даче в Калужской области нас так заметало - сугробы выше меня были.
так мы с мужем на пару лопатами махали, чтобы только выехать
на работе сама крыльцо откапываю
в деревне - это обязанность детей
Мария Бухтоярова Во, тоже, снежище: (
Я только машину откапываю и выталкиваю)))
N B
лет 7 назад мы жили в ОРенбурге.
я только однажды помогала мужу чистить снег. под снегопадом. а он все заваливал снова. я чуть не умерла) это не мое. наняла бы.
Раб силу не нанимаем, стараемся сами всё в норме держать.
Это же самая лучшая зарядка)
когда как. и вместе и по одному... если метет в ночь, звоним раб. силе, что б к утру было чищено.

а вообще мы любим))) и горку накидаем и крепость слепим.
Муж. Но на самом деле это хорошая нагрузочка, физкультура! Все мышцы играют, ээх! Приходит румяный такой! )))) Сыну припаши....
Юля .....
Наш тупик игнорит грейдер. Позвонили в сельсовет." На Центральной убирают. А у нас, по ходу, нет. Просим нас не забывать, вашу, нашу и их мать. Мы ваш грейдер оплатили. Вы про нас, увы, забыли." ( Иногда муж, чаще-я. Это физические упражнениЯ. Хорошо, что мимо пяти домов нашего тупика не ездят машины. Тишина. Маленький участок улицы, но соседи не очень молоды, чтобы убирать снег на общей дороге. Грейдер ни разу не убирал снег у нас в этом декабре. Все прошлые годы исправно чистил улицу.
Катя Урдина