Прочие дела домашние

Семейные люди, когда, наконец, отделитесь от родителей? Почитала тут- самим по 30-40, а всё родители это... то....

наверное живут с родителями)
Ирина Сладкая
Лучший ответ
Я отделилась в 17лет)))
Живут наверное вместе с родителями, не каждому же дано иметь отдельное жилье.
Реальней смотрите на жизнь: избу новую рубить прикажите? В крупном городе молодой семье не по карману снимать или брать ипотеку.
99% молодых семей и одиночек искренне желают жить самостоятельно, но рыночная экономика превратила жильё в товар, в средство спекуляции.... А не в предмет первой необходимости.
Ольга Антипина поверьте - по карману, по крайней мере снимать. Лучше жить впроголодь и не быть упрекнутыми....Знаю о чем говорю - надо решиться и всё будет - и привычка придет жить отдельно и не зависеть от них.
Если родители готовы помочь, мы не отказываемся. Дают денег, значит берем. Хотя сами абсолютно самостоятельны.
Я вынужденно отделилась, в 17 лет. Врагу не пожелаю потерять родителей, да ещё подобным образом.
Анна Фесенко
Ольга Антипина Сочувствую вам. Я думаю это сделало вас сильнее, удачи вам во всем. У меня хоть и не умерли, я сама ушла, а всё равно и в 30 мамы очень не хватает - её тепла, советов и т.д.
Ну, в 40 лет у многих уже не дети с родителями, а родители с детьми.
А ты в Москве-Подмосковье отделись попробуй. Мне вот просто тупо повезло плюс пару лет работы нехилой такой без выходных-проходных. А остальным как? Не суди, обстоятельства разные бывают
Зоя Новикова
Ольга Антипина Так не сужу. Как раз те кто обсуждают как им плохо с родителями, как они одному подарили то, другому это - те судят. И ещё отделиться - не значит только переехать. Есть моральная психологическая зависимость.
Если дружная семья, то почему бы нет????
Ольга Антипина Да конечно, можно и всё вместе. Это редкость. Здесь, в "ответах" всё по-другому - злоба, зависть и грызня вечная и взрослые люди ничего не видят и этим живут.
я вышла замуж в 19 и переехала к мужу) матери помогаю я, а она считаю-абсолютно не обязана, теперь моя очередь, она меня вырастила-и на этом ее обязанности закончились) )
общаемся-но без напряга и обязательств, автономно
Ольга Долгова
Ольга Антипина Молодец. Вот так и должно быть.
все такие умные.. прямо не могу.... рады бы отделиться да некуда... уже жизнь такая обрыдла.. и ничего мне от родителей не надо и никакую помощь я не принимаю. просто нет возможности ни снимать ни тем более своё жильё купить - ну так случилось... поэтому и опухаем с ними.... можно подумать сладко живётся - врагу не пожелаю.. .
так что умничать не надо!! ! ситуации бывают разные... кто то действительно на шее сидит а у кого то обстоятельства не позволяют...
Ora Sor Sor
Марина Клепацкая Так деваться некуда вот и живете....
Ольга Антипина Почему злость то такая? Это вовсе не умничество, просто диву даешься какая злоба тут на родителей. А ведь конкретно в вашем случае они тоже не виноваты, что с вами живут. И не надо писать намеки типа "на шее кто то сидит" - вы не знаете ни меня ни моей ситуации в жизни. Найчитесь общаться спокойно раз уж взялись высказать свое мнение.