Прочие дела домашние

Вонючие мусорные мешки в подъезде, баночки для окурков и "культурные" соседи.

Купил квартиру в новом доме, все руки не доходили ремонт сделать, так и простояла она около 2-х лет пустая, за это время соседние квартиры потихоньку обживались. Но вот дошли руки – нанял бригаду, заказал дизайн-проект, снесли все стены, сделали перепланировку и, по шуму, надо полагать, соседи узнали, что у них скоро появяться новые жильцы. С ремонтом бился около года, то это привезти надо, то другое... но все закончено, УРА, новоселье. Только радость была не долгой, еще когда приезжал проверять работу ремонтой бригады, замечал у соседской двери напротив пакеты с мусором. Ну, думаю, мало ли, мож человек ботинки надевает и сейчас унесет продукты своей жизнедеятельности в положенное место, но не заострил на этом внимания, т.к. не жил там постоянно. После перезда картинка с пластиковыми пакетами из супермаркета набитыми мусором стала постоянной, эти мешки могли стоять и всю ночь и весь следующий день... Пытался поговорить с хозяином, но до этого "оп*здола" видимо не доходит, что ни кто не обязан в подъезде вдыхать миазмы, исходящие от их мусора и дело не в том, что это продуктовый мусор, а еще и (извиняюсь, дамы) затычки (для того, чтобы это увидеть, не надо было копаться в их мусоре). И вот вся эта зараза и грязь регулярно выставляется напротив моей двери. А другие, не менее "культурные" соседи ходят курить "в баночку" в подъезд. И не доходит до людей, что ни кто не должен дышать их говном из их баночек, пакетов и т.п. Ну почему до людей это не доходит, что гадить надо у себя в доме, в специально отведенном для этого месте, а не на территории общего пользования...
У нас на этаже, слава Богу, таких соседей нет, но этажом ниже, с моей подачи, надо сказать, мой сосед по паркингу пару раз аккуратно высыпал пакет с мусором на коврик у двери неряхи-и, знаете, он быстро выучился выносить продукты собственной жизнедеятельности, хотя пару раз пытался и орать на всю площадку. После обещания высыпать содеримое пакета на его лексус- заткнулся...
Aigerim Zhumabekova
Лучший ответ
Вы правы на 100%....а, кстати, Вы перепланировку с разрешения соответствующих органов делали?... я б такого соседа убила, вдруг он ко мне в квартиру провалится или я в его!!!))).... как говорится, в своем глазу....
Ю*
Юлия ***
Вот и говорю - с@ки.
Баночки выкидываю, окна открываю, вот до пакетов не дошло пока.
Курильщики заколебали! Но где бы они не курили, запах будет все равно-хоть с площадки, хоть из туалетов по стояку, хоть с балконов- тут даже белье провоняется!
Куда ни кинь-везде клин! И бороться бесполезно. Сейчас вот курильщики набросятся...
Наталья С
это все фигня.. . по телеку вон казали как один мужик с... ать ходил в мусоропровод в подьезде.. . воистину умом Россию не понять...
Ой, ой, больной вопрос. После прохода мимо этих курящих хоть скорую вызывай, не отдышаться. Не понимаю, платили за площадь дома все одинаково, и почему я должна терпеть и страдать от вредных привычек соседей. почему плохое берет верх над хорошим? так же и с мусором.
знаем таких культурненьких, да да у нас такие соседи, военные и учителя-голубая кровь, но под дверью навалено мусора и в квартире ужас. но это еще ладно. соседи сверху могут в открытое окно летом ночью пописать, а однажды упились и блевали и блевотина стекала с плиты к нам на окно. утром помчалась к ним, соседка вопила да да я уберу. пришла убирать вечером, когда я уже всё вымыла. сынок их лосяра 11летний прыгает так, что люстра упала вместе с куском штукатурки, на замечание соседка сказала-он ребенок, он играет, развивается....
Алёна Ронда
Они не поймут как бы не тарался, у нас такие же соседи. Воевали пол года и намазали им дверь говном. все прекратилось!!!!
вот именно "общего пользования"!
купите себе частный дом