Прочие дела домашние
У вас баночки для окурков на лестничной площадке стоят?
У нас все курят на лестнице, никто не возмущается, баночка периодически обновляется. Не положено, конечно, но всем так удобно, т к в каждой квартире есть курящие
Слава Богу, у нас нет никаких баночек для курения в подъезде, я была старшая по домофону и мне полностью удалось победить курение в нём, дом панельная пятиэтажная хрущёвка, подъезд угловой, вся шпана раньше пёрлась на наш второй этаж курить, весь табачище пер в квартиру, я жутко задыхаюсь от этого зловония и накуренных людей, ни единой сигареты я не выкурила за 44 года, даже не представляю, как можно курить, у меня от табачища жуткая тошнота, сильная головная боль и режет глаза (последнее выяснилось, когда сосед под нами сдавал посуточно квартиру, а в ней жутко курили, всё пёрло к нам, Антитабак освежитель воздуха абсолютно не помогал, этот ад длился ровно два месяца).
Евгения, Вы можете меня закидывать помидорами и тапками, но мне лично жаль вашу бедную уборщицу, что она только уберёт подъезд, а Вы тут же гадите. Собственно, ничего нет хорошего курить в подъезде даже и не считая законов о запрете курения в том плане, что табачище пропитывает все стены и потолки в подъезде, они делаются кофейного цвета от табачного дыма, неужели в этом плане нежалко пачкать подъезд, учитывая тот факт, что ЖЭУ не больно-то делает ремонт в подъезде. Бедные некурящие люди, пусть даже их у вас в подъезде меньше, чем курящих, но если человек не курит, то зловоние табачищем он почувствует за километр, лично я именно по этой причине абсолютно не могу дружить и общаться с курящими людьми.
Вот наш подъезд чистый и нет в нём никаких баночек для окурков.

Aziza Tojiboeva
У нас тоже очень чисто. Лайкнула из уважения. Я курю больше лет, чем Вы живёте, курю в квартире.
Стоят))
Нет, у нас в подъезде не курят, да и подоконников нет.
Нет. Курение в подъездах запрещено, если вы не знали.
Стояли. Да ещё с налитой в них водой!!
Я эти банки курильщикам под дверь вытряхивала/выливала - теперь вонючки ходят вонять на улицу и не травят некурящих отходами своей жизнедеятельности!
Оксана Вакулина
хулиганка вы
Наташа Шарапова
Отлично!!!)))
нет. в нашем доме категорически запрещено курить на лестничной клетке и говорить по смартфону в лифте.
У нас за курение в общественном месте могут оштрафовать, если кто-то напишит жалобу в полицию
Aziza Tojiboeva
И кто-то пишет?
У меня у крыльца моего частного дома стоит ведро для окурков.
У нас в подъезде не курят -это запрещено .
А когдато везде стояли в подъездах, и тамбур поезда считался местом курения, там как и в общественном туалете можно было топор вешать на сигаретный дым. Никто не жаловался, а сейчас все разом спортсменами стали
Оксана Вакулина
точно и блюстителями закона... во народ..
На втором этаже стоит, дом 12-этажный. Я по лестнице хожу, если голодная возвращаюсь, то у меня от дыма полуобморочное состояние (сужает сосуды). А у уборщицы обязанность такая.
На общественном балконе пивная бутылка. Но я туда не хожу, курю в своей кухне, туалете или на своем балконе
Aziza Tojiboeva
Надюша! Балкона у нас нет. На лестнице курят те, у кого нет балконов и лоджий
чувствительные соседи по подъезду ругаются если даже в квартире куришь, так что в подъезд выходить курить никто не рискует
Нет.
Если бы стояли, выкидывала бы лично. Нравится дым, пусть курят в квартире.
стоят
что им сделается
И во дворе тоже
У нас нельзя в подъездах курить, закон же вышел. На улицу люди выходят.
Неа))) Каждый домой свою уносит.
Стоят, у некоторых нет балконов
Нет, не стоят слава богу . Если бы стояли просила бы убирать. Я сама курила раньше, но никогда не делала этого в неположенных местах и считаю это неприемлемым. Дети ведь вокруг и некурящие.... и какая разница 10 их или один. Курила либо на балконе у себя, либо на улицу выходила, если балкона не было. Курить в квартире или машине тоже не приемлю, это вонь на долгие года и жёлтый практически невыводимый осадок. Бросила курить более года назад и стала понимать как же тяжело переносить эти запахи не курящим, это же ужас просто.... я например задыхаюсь от этого запаха.
В подъезде запрещено курить законодательством РФ. Надеюсь у уборщицы хватит ума наконец вызвать участкового на дебилов, думающих только о себе.
нет, у нас " смотрящий"по подьезду очень строгий ( сам не курит ) и другим не разрешает, курят или на балконе или на улицу выходят
Курение в местах общего пользования законодательно запрещено
у нас стоят и цветы стоят, курить выходим на лестницу, с соседями все обговорено, да и не курят у нас всего 2 человека. Кстати, не только на нашем этаже баночки.... вот, просто размышление, курить в подъезде нельзя, хорошо... а пищевые отходы в огромных пакетах около мусоропровода ставить почему-то можно....
Ай, не напоминайте мне. Намучалась я с этим "зона комфорта закачивается за порогом квартиры", и вспоминать не хочу. Сейчас меня не касается ни коим образом, аллилуя.
Нет. У нас в подъезде не курят!
Баночки только для инвалидов по голове
Kakoi bi otvet ljudi ne dali, Zenja - tebe ne pomozet.
Polno idiotov,kotorie ne schitajutsja - ni s sosedjami, ni s porjadkom, ni s sobstvennoi astmoi..a tem bolee - s chuzoi.
Mozno tolko prosit takih krasavzev - ne ustraivat svinstvo v podjezde.
Hotja eto i tak ponjatno.
Ja pomnju takuju radost - v detstve,v dome roditelei,v odnom podjezde zili " milie ljudi" - vihodili iz kvartiri,kupili v podjezde... i dalshe shli uze "nalegke".
Dobrogo dnja...
Hotja eto i tak ponjatno.
Dobrogo dnja...
Стоит одна от Nescafe
Нет, слава богу. Живем на 5 этаже, было бы печально если курили в поъезде. Пока дойдешь до улицы, провоняешься весь
Aziza Tojiboeva
Мы тоже на 5-ом. У нас и стоит.
Наташа Шарапова
Вот именно.)))
в наше время уже никто не ставит баночки для окурков поскольку обычно щас в подъзде курить нельзя