Прочие дела домашние
Накипело.. . Ну вот почему курильщикам так сложно выбрасывать свои окурки в урну или баночку?
Я сама курю, но если и выхожу на лестницу, что бывает не чаще 1-2 раз в год, то всегда беру с собой пепельницу или баночку. Курильщики нашего подъезда не только разбрасывают бычки, но даже не удосуживаются их потушить! С киданием в окно отдельная тема! Прожгли все белье, на днях дебил сосед бросил в окно непотушенный бычок и попал мужу на голову (, мы в подъезд входили) . Сегодня после прогулки с собакой, опять нашла на площадке несколько дымящихся бычков. И вот как с этим бороться? ! Самим приятно в свинарнике жить, что ли? ((
Вы прямо мои мысли прочитали. . Сейчас на кухне окно открывала, смотрела как там с погодой и обалдела - под окнами, (снег растаял - то уже) просто мусорка. . Бычки, пустые банки от пива, пачки от сигарет, пробки от водки. . Особую пикантность всему этому придает тот факт, что как раз на этом месте гуляют дети этих же соседей..
Такое у нас "хорошее" воспитание людей. С таким делом бороться очень трудно, попробуй скажи человеку, а он тебя десятиэтажными матами пошлет подальше.
У нас сосед из 64 квартиры курит и все свои окурки зимой и летом выкидывает на землю в полисадник около подъезда. Я ему уже делала замечание, он меня отлаил: "Я что сделаю, здесь урны нет. ", так и по сей день продолжает он кидать окурки.
А однажды я пришла в магазин, в очереди стояла женщина-пенсионерка, на нее кто-то с балкона сбросил горящий окурок, в результате чего прогорела дыра на пиджаке.
P.S: Я была старшая по домофону, напечатала на компе объявление и приклеила его скотчем на первом этаже:
"Убедительная просьба!! !
Не курите, пожалуйста, в подъезде, помните что среди Вас живут и некурящие люди тоже".
Домофон у нас стоит уже седьмой год, подъезд чистый, никто в нем не курит и не гадит, данное объявление помогает.
Сама лично я не курю, очень сильно задыхаюсь от табачного дыма и накуренных людей и являюсь ярой противницей курения в подъезде.
"Убедительная просьба!! !
воспитание таково
У нас на каждом этаже стоит баночка, и курильщики выходящие в подъезд ими пользуются.
Правда одну квартиру у нас ребята молодые снимают, так у них вечно гости, табуном выходят курить, пьют пиво, пол весь заляпанный, аж ноги прилипают.
Вроде вежливые, здороваются всегда, дверь придержат, пропустят и такой срач.
Говори/не говори, толку ноль, уже старшая по подъезду им разбор полетов устроила, еще говорит раз увижу, соберу подписи со всех жильцов и в полицию отнесу.
А она может))
им просто наплевать как жить. где жить..
Многие воду за собой не смывают в туалете, куда там до бычков. Не приучают людей к культуре, растут без комплексов, пердеть, отрыжки пускать в присутствии других возвели в норму, еще и гордятся что все "естественно". трудно жить культурным людям. А за курение в подъездах я бы выбивала зубы, потому что там где не курят вонь всегда держится долго и воняет противнее. К счастью меня эти проблемы уже давно не беспокоят.
Менталитет русский (все и на всех покую).
менталитет.
у нас в подъезде правило: курить нельзя! ! никто и не курит, в своей квартире хоть где, в подъезде нельзя!
Я тоже не понимаю, у меня соседка зимой на лестнице курит, т. к. ребенок дома а летом на балконе и бычки на улицу, она мотивирует тем, что баночку поставить не может, а вдруг ребенок залезет... вот не убедить... а другой мужик, это вообще жесть, он курит и зимой и летом по пару пачек в день, все на улицу, под его окнами, земли не видно, одни хабарики, на любые попытки замечания все были посланы в "лес" он уверен раз платит за уборку територии, то дворники обязаны за ним убирать ((
Svetik ,,
А дворники убирают?)))
Я спокойно отношусь к курильщикам на лестнице. Еще в советское время, когда мужики курили почти в каждой квартире и делали это не всегда в квартирах... так вот у нас были НОРМАЛЬНЫЕ уборщицы, которые просто делали свое дело согластно графику уборки лестниц и коридоров, они получали мало денег, но это не мешало им в 6 утра поливать тротуары и ежедневно по нескольку раз подметать листву и песок, снег.... а теперь у нас работают таджики или кто там еще... даже не подметают уже 3 месяца и какать они, их начальство и даже начальство управляющей компании хотели на бабушек активисток . Мне гораздо противнее когда летом в открытое окно потянет дымом из соседних квартир где курильщики будут курить в СВОИ ОКНА В СВОЕЙ КВАРТИРЕ.
а у вас старший по дому есть-собрания проводятся? -наверняка нет-вот так.... у меня в доме тоже бардак в подъзде-хотя счас становится почище-благодаря как раз этим собраниям... а у сына-тсж-там в подъезде на ступеньки садится можно, цветы на окнах, тишина и порядок.... а менталитет наш везде одинаков-не в этом дело-а в разъобщенности людей, чтобы загадить и трех человек хватит-а страдать будут все остальные.
Я просто ставила жестянку с водой. Пропадет - ставила следующую. Банок у меня всегда хватало))
Нужно разговаривать с такими людьми, а не молча сносить проблему. И не однократно, подключить соседей, стать для хамов мозолью, чтобы от одного вашего вида он или она заглатывалась дымом. Создать для таких ад, я бы еще культурно в красивой баночке поставила под дверь собранные окурки и оставила записку " Это не ваше? Уберите ваши вещи пожалуйста.!
вот меня еще интересует, почему курильщики не тушат окурки о металлический край мусорного ведра на улице, который специально для этого предназначен, а бросают сигарету и потом эта мусорница пылает, как Олимпийский факел
Наталья Костина
когда я так делаю-все смотрят на меня как на инопланетную жительницу)))
взрослых хрюшек уже не перевоспитать.... (( крепитесь!
культура, однако.. . Сейчас живу в своем доме - требую (без исключений) курить во дворе, там и тара под бычки.. . А вот жила в многоквартирном доме - пинками и матерками гоняла курильщиков из подъезда - и с хорошим результатом! Втолковывала всем, что подъезд - это НАША, а не НИЧЬЯ территория.
Как-то со школьных лет привыкла курить на воздухе - запаха от волос и одежды, практически, нет, ну и другим не мешает
А у нас в подъезде не курЮт, совсем, а если кто осмелится, того закатают в асфальт и засунут чинарик в попу.. . А если кто- нибудь посмеет сверху бросить мне на голову окурок- то, боюсь, я пойду по этапу, но убью сволочь! Хоть и сама курю, но так не беспредельничаю...
Обычно в квартирных домах, живет какая - нибудь тетя (бабулька) эдакая активистка и борец за справедливость, порядок, культуру ...(и мир во всем мире)
Вот. Так что ей нужно поручить... пусть соберет собрание, и строго настрого нужно запретить вообще курить в помещении...
напишите объявление на двери расклейте, я так делала, ну еще выхожу периодичесчки на лестницу и шугаю таких типов))))))))))) а еще меня бесят всякие уроды которые стоят под окном (у нас 2 этаж) и орут на всю, а у меня ребенок спит, таких тоже отпугиваю от своего окна)))))))))))))