Прочие дела домашние

скажите,откуда пошла традиция делать подарок за ребенка?..просто интересно

навеяло не в первый раз...вопросики частенько тута были " что вам муж подарил за рождение дитя " и т.д а что дарить обязательно надо ?за что?.
Анна Орлова
Испокон веку предназначение женщины-рожать детей, и особого героизма и сверхестественного в том ничего нет. Рождение ребенка-это уже подарок для женщины. Если только тот, кто дарит, думает, что ему оказана честь женщиной, родившей именно ЕМУ ребенка, а не кому-то другому. Я не понимаю этих жестов. Ведь, в конце концов, именно женщина принимает решение-рожать или нет, делать себе подарок или нет))) А сейчас (той же рекламой) сделали так, что молодые мамаши считают, что совершили подвиг или они кто-то из немногих, и кроме них никто в жизни не рожал и не умеет!)) А потом еще и манипулировать мужем с помощью этого ребенка научаются, очень ловко получается!))) А ведь жизнью доказано, что не рожавшая женщина, в большинстве случаев, проживает, как растение! Так что ребенок-спасение женщины!
Наида Усенова
Лучший ответ
Айнур Додай Предназначение женщины-ЛЮбить.И создавать пространство любви.И женщина ,не имеющая детей может дать намного больше,чем та, у которой куча детей.и порой эти дети не знают,что такое материнская любовь.

Вопрос спорный.Но на эту тему есть очень хорошая книга"путы материнской любви".Анатолия Некрасова.В этой книге хорошо объяснено предназначение женщины.
видимо просто так некоторые женщины не заслуживают подарков )) их надо заслужить ..
Марина Рошка
Светлана Мельчакова Вы о женщине,как о собаке-заслужить,по мне так самый большо
Светлана Мельчакова по мне -так самый большой подарок,который я сделала самой себе-ребенок,а других подарков за это мне не надо и заслуживать их унизительно,по меньшей мере.Если хочется кому-то что-то подарить,то дарят ни за что-то,а просто так,за то,что человек есть рядом!)))
Не знаю. но моя бабушка (папина мама) моей маме за каждого внука подарок делала - кольца и сережки дарила, говорит, что у них в семье так было принято!
ну наверное просто как сюрприз, как приятное сделать маме, за муки)))
Анна Орлова приветик!!..когда его не ждешь,то да сюрприз..а когда уже целенаправленный торг,пряма смешно)))))
мой мне подарил. мой папа за меня маме тоже дарил. у нас это как традиция.
От Иисуса Христа. Когда он родился, его отец подарил его матери рисовое зернышко.
Анна Орлова почему именно рисовое?.что б посадила или ?..для чего?
а что ребенок сам, как таковой, не подарок???
Ayla Aia