Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Вполне серьезная проблема. Как решить? +++

Все было хорошо. Любимая мужнина кошка мирно спала на батарее, но по видимому ей приснился скверный сон и посему с батареи она сверзилась. С грохотом. По пути чуть не свалила елку (обошлось всего парой разбитых игрушек), чуть не обрушила карниз, но запуталась в гардине...и повисла. Зацепилась коготком на задней левой лапке. Мизинчиком... Теперь эта сволочь орет, шипит и рычит одновременно. Приближаться, чтоб отцепить ее я боюсь. Порвет ведь... И что делать, други? Так оставлять нельзя. Во-первых слишком шумно, а во-вторых гардину все таки жалко. Порвет ведь...
Шипите и рычите на кошку в ответ! Пока кошка отойдет от состояния лёгкого шока - вы её уже высвободите.
Евгения Кондратьева
Лучший ответ
Ну вот, уж спасена, без моего участия))) )
А я было как Чип и Дейл собралась поспешить на помощь, заодно вызвав команду МЧС, во главе с Шойгу на вертолете.
Ну хоть поздороваюсь, привет Ален))))))))))))))))
Таня Денбицкая Привет, Инночка! Не ну это не кошка а глобальная катастрофа... Дыру таки продрала, меня все равно поцарапала, но самое поразительное, что она снова в то же место спать корячится!!!!
Оденьте телогрейку, перчатки, маску сварщика и спасайте скорее кошеньку.
Екатерина ..
Таня Денбицкая И где все это взять???
бедное котэ! вызывай МЧС! ! срочно!!!!))))
Lelya Merinova
Таня Денбицкая Привет, Анют!)))
Ну ты представь что делается! И шипит ведь!)))
Махровое полотенце банное накиньте на нее и снимите немедленно!
Накиньте байковое одеяло на кошку и снимайте
сними занавеску, пусть кошка на пол хоть опустится
Dilnavoz Rahmatova
Мешком накройте и отцепите ее чтоб не висела!
то есть вы тут пишите а она все висит???? бедняжка
оденьте рукавицы и вперед!
Балинец Елена
Таня Денбицкая Висит... И сильно при этом ругается...
Ну и правильно, лучше спасти кошку, чем гардину. А то кошь потом ментально отомстит, а гардина вряд ли.
Таня Денбицкая А что, у меня есть выбор?!)))
Редкостная паразитка, однако своя. Любимая.)))
гардина это, то на, что шторы вешают
Таня Денбицкая Шторы обычно вешают на карниз.
Моя так с сушилки свалилась и повисла, но я спокойно подошла (видимо она мне пока доверяет) и отцепила ее коготок.
А с Вашей попробуйте смирительную затемляющую ткань (свитер, полотенце) и пока она не опомнится - отстоединяйте.
слезоточивым газом её!!! ХА_ХА!!!
Akmaralka Sembekovna на животных не действует....
Взять стремянку и снять штору.
В ослабленном состоянии кошка сама из шторы вынет коготок.
В таких случаях котяра хватается под лапы передние, за лапы задние (чтобы не брыкалась) , и за холку. Этим вы блокируете её движения. При этом кто-то ещё вытаскивает зацепившийся коготь. Всё делаем спокойно, без крика, шума и пыли. Животное должно чувствовать ваше спокойствие.
Да, и если вы дома одна, хватайте за холку одной рукой и другой отцепливайте лапу.
вы кошку любите? давайте снимайте оденьте куртку перчатки чтоб не поцарапала. ужас живодерство а вы в интернете сидите!
Таня Давыдова
Наброситься на кошку в кофте: прижать к себе чтобы не двигалась и отцепить.. . Кошку жалко (((
А вообще меня удивило сие спокойствие рассказа-ни одной ошибки, ни воскл. знаков.. .
Хм.
Таня Денбицкая А что ж мне, в панике метаться?))) Увы. Не мой формат.
Одеть перчатки и в путь! Освобождать!
правда что, оженьте кофту длинную и на руки что нибудь и снимите ее
Бризните с балончика с едким перцем. Если очухаеться ей повезло.
V_
Valentine _
одеваете плотную одежду, перчаточки, подходите хватаете за шиворот (ну это как их обычно хватают) и отцепляете)) ) если за шиворот поднимите она ничего делать не будет, тока если немного барахтаться)