Прочие дела домашние
Поделитесь опытом как лечить язву желудка и\или панкреатит? Лечение врача пока не приносит результатов
У меня тоже такая же проблема. Можно сказать была. Я каждый день на тощак пью сок картофеля. Свежеприготовленный сок картофеля обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, мочегонным, общеукрепляющим действием. Картофельный сок с давних времен применяют в народной медицине, а в настоящее время и в научной как средство при гастритах с повышенной кислотностью, язвенных болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки. Сок картофеля оказывает болеутоляющее действие при эрозии и язве слизистой оболочки желудка и тонкого кишечника. Картофельный сок эффективнее капустного. Помогает при изжоге, головных болях, повышенном артериальном давлении. Картофельный сок можно пить в чистом виде или в смеси с клюквенным, морковным или медом. Вкус, конечно, улучшается, но лечебный эффект снижается. Совершенно недавно установлено, что и поджелудочная железа поддается лечению картофельным соком. Сок понижает и сахар при сахарном диабете. С хорошо промытого картофеля (лучше брать сорта с розовыми клубнями) соскабливается кожура. Клубни пропускаются через соковыжималку или протираются через мелкую терку и выжимаются. При болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки сок пьют сначала по 1/4 стакана, постепенно доводят до 1/2 -- 3/4 стакана 3-4 раза в день за 30-40 мин. до еды (последний прием перед сном) в течение 20 дней. Одновременно надо соблюдать соответствующую диету. При запорах и головных болях пьют по полстакана 2-3 раза в день. Используется сок только свежеприготовленный, он должен стоять не дольше 10 минут. Перед употреблением взбалтывается.
Строгая диета прежде всего.
Знакомая, страдающая этим, как-то говорила, что травки какие-то заваривает и пьет, немного легче. Но какие- уже не помню.
как лечить язву желудка и\или панкреатит? c диагнозом не определились? пишите подробно
Танюшка Хоменко
и язву желудка, и панкреатит. написала так, дабы ответили те, кто лечил\знает хотя бы об одной из этих заболеваний.
Это совсем разные болезни. Про панкреатит не знаю, а язву лечат обычными антибиотиками +диетой. Советую к платному врачу сходить. Меня врач таки избавила от хеликобактера, хотя долго не могла подобрать нужные антибиотики.
пейте на тощак по утрам облепиховое масло. я только так залечила. а когда врачей слушала каждую весну и очень по больницам лежала, пила и колола в себя всякую дрянь. хорошо есть умные люди и посоветовали мне это облепиховое масло. через 3 месяца я забыла что такое язва. у меня еще кроме нее было 8 эрозий-они тоже зарубцевались. сейчас ем все что хочу и только для профилактики раз в год пью месяц его.
Танюшка Хоменко
а как пить его, поделитесь?
интересно а что именно лечить то? разные заболевания и соответственно совершенно разные варианты лечения! Тем более что и язву при разных вариантах течения (причинах возникновения) лечат разными методами, с применением антибиотиков и без них!
Если нужна помошь - Пишите очень подробно
Танюшка Хоменко
более подробно нужно смотреть в карточке у папы. у него и язва и панкреатит. спасибо за помощь.
Не может быть. Сами себе Вы можете помочь только диетой и рациональным режимом труда и отдыха. Остальное- только врач. Смените его. Вы из какого города?