Прочие дела домашние
люди у меня вопрос к тем у кого язва желудка или хронический гастрит
когда у вас обострение,как выходите из ситуации?у меня бешенный ритм жизни,и ну в плане диеты ну никак не получается,2,3 дня получается ее соблюдать,а потом дела, беготня,зайдешь в кафешку и естественно,съешь не то,что надо,как же быть?какой выход найти?даже и не знаю перекусывать бананами,на пол часа хватает
Если на собственной машине - проще всего, возить с собой термос, домашнюю еду.
Если нет - также стараться есть в основном приготовленное заранее дома.
Любые лекарственные препараты - дело вторичное, без изменения образа жизни болезнь не вылечишь.
По возможности менять ритм жизни, что-то всегда можно найти не самое важное.
Помнить, что здоровье потом ничем не купишь, язва войдёт в хроническую стадию.
и уже элементарно не будет сил на бешеный ритм.
Приготовте куриный бульон и заморозте порциями. Пришла домой, лапши туда с картофелиной закинула и все.
Не знаю как, но куриный бульон лечит гастрит. Сама в детстве мучилась. После приступов всегда хотелось бульона.
И лечите нервы...
Каусар Мансур
нельзя бульон при язве и гастрите с повышенной кислотностью
Омез за пол часа до еды решает все проблемы, во времена проблем и обострений. Хотя если выбирать натуральную еду, без химии, то даже при моей не возможности есть дома или даже в кафе, а только в машине и на ходу, то я обычно обхожусь и без омеза. А ещё мне помогает соблюдение режима, нельзя есть когда попало, без строгого режима. Должно быть здоровое чувство голода.
гастал в сумке.
Носите из дома рыбку на пару+овощи, кисели, кашки .В кафешке тоже можно найти себе подходящий продукт.
Мой врач утверждает, что при помощи диеты можно вылечить гастрит без медикаментов, у меня пока не получилось ((
осень-весна. пропить омез+мезим. курсом.
Каусар Мансур
да но помимо этого,обязательна диета((((
а омез это не то уже сейчас,есть препарат лучше,ультера)))
Не знаю, получится ли у вас, но я при обострениях постоянно таскаю с собой много еды: бутерброды с сыром, сухое печенье, бананы, воду. Постоянно ,,затыкаю" желудок, важно, чтобы в нём не было пусто. А на ночь 2 таблетки ранитидина.
Каусар Мансур
а вам от сыра не плохо?
Мне каждую весну и осень назначалось лечение - один месяц желчегонные травы по пол стакана 3 раза в день за пол часа до еды, один месяц минеральная вода по пол стакана 3 раза в день за пол часа до еды и один месяц но-шпа и олохол по той же схеме. Ну а если уж совсем бешеный ритм жизни, то хотя бы мин. воду попить. И постарайтесь в кафе не булочки с кофем покупать, а например салат с зеленым чаем, супчик или второе, сейчас же в кафе такие хорошие бизнес-ланчи формируют.
Принимать препараты, прописаные доктором. Сделать ФГДС, исходя из результата наличия бактерий провести лечение, а затем только поддерживающая терапия-Викалин, Викаир за 40 мин. до еды. Обволакивает стенки желудка и не дает содержимому разъедать и раздражать стенки.