Прочие дела домашние

как повытаскивать мелкие осколки от разбитого зеркала из сахарницы с сахаром?

|#
|Zadro_Otka #1
А вы для кого такую смесь готовили?
Ирина Сошникова
Лучший ответ
хм. ну как для тебя, то можно заставить ребенка перебрать.. . хотя можно ее в воду высыпать - сахарт растворится, а стекло - не сразу...
никак. выбросьте вместе с сахаром от греха подальше!.. после сахарницу хорошо промыть и всё..
Оля Лахтионова
И в самом деле, если сахара там мало, то проще высыпать в мусор и вымыть.
Но если все-таки сахарница большая, а сахар нынче достаточно дорогой,
тогда высыпьте этот сахар в кастрюльку, залейте водой, прокипятите как сироп
и перелейте в другую емкость через воронку с ватно-марлевым фильтром.
(Вата - обязательно, для задержки самых-самых-самых микроосколков) .
Фильтр потом, естественно, выбросьте, а сироп используйте как угодно,
а хоть бы и просто добавляя в чай.. .
ваш сахар только на самогон теперь годен
высыпьте и не заморачивайтесь
Если все так плохо, что выкинуть сахар рука не поднимается, сварите из этого сахара сироп и процедите через несколько слоев марли. Сироп можно хранить в холодильнике. Меня когда-то старенькая врач-педиатр учила, что для детских блюд полезнее использовать сироп, чем сам сахар. Так что пользу получите. ;)
я бы выбросила
никак, высыпать этот сахар, помыть сахарницу и насыпать новый)
Wolpan ?????????
Если не хотите есть стекла-выбросьте сахар.
Иришка ...
выкинуть сахар и не париться.
лучше выкинь пока не уехала в больницу!
Никак, выбросить сахар!
1U
135426 Ugg
Выбросить сахар, тщательно помыть сахарницу, насыпать новый сахар. Поверьте, лучше выбросить сахар.