Прочие дела домашние
Послушала тут ...натираю ненужную когтеточку кошачью валерьянкой . Мало того , что в хате амбре ...как при истерике
Так еще и кошку ходят пьяные ...непросыхая ...Пьянь такая ...((( Правда когтеточку не дерут ...Но заинтересовано по ней мордами музукаются , что уже победа ( раньше они на эту когтеточку даже не смотрели ) ! Так вот ...скажите , дамы и господа ...Страдают ли кошки алкоголизмом ...И , если да , то как быстро " садятся на стакан " ? ...))) Доброго Вам вечера , дамы и господа !
Брызгали тоже валерианой, и на спирту, и отваром, эффект такой же был.
Тогда просто подносили кошку к когтеточке, пару раз ее лапами по ней проводили, коготь зацепиллся, тогда давали вкусняшку. С тех пор она, когда голодная, идет когти точить перед едой. Потом смотрит, чего дадут.
А насчет валерианы: Для котов и кошек валериана — наркотик. Когда заканчивается период возбуждения, кошки обычно крепко спят, иногда три-четыре часа подряд. Опыты показали, что с помощью валерианы у кошки можно вызвать наркотический сон, а при очень больших дозах — смерть.
Как и люди, кошки от своего наркотика получают удовольствие. Кроме того, валериана у них вызывает сексуальное возбуждение.
И последнее. Поскольку валериана расслабляет спазмы желудочно-кишечного тракта, не исключено, что некоторые кошки, испытывающие боли в животе "выпрашивают валериану, чтобы использовать ее как лекарство.

Да как же узнать что кот стал валерианоголиком? он же сам в аптеку не будет за пузырьком бегать...
Страдают. Причем спиваются очень быстро. Посему, ежели хочешь привлечь котье внимание к когтеточке, используй сухой корень валерианы и никакого спирта. Кусочек корешка замотай в тряпочку и к когтеточке подвяжи.
Мои любят, и нюхнуть, и лизнуть, и потереться.... но мне это их состояние не нравится, они слюни пускают, норовят меня использовать как когтеточку, орут как оглашенные.... не, не, пусть ведут ЗОЖ!!!!
Я за своим котом не замечала, но гульнуть под валерьянку любит) )
Все возможно))
Даже очень страдают. Для них валерианка-как для алкоголика водка. только не забывайте опохмелять--жалко--же