Прочие дела домашние
Ща здохну от злости!!! Валерьянки мне, валерьянки!!!!
Люблю приходить в офис рано утром... Когда никого нет, даже в коридорах свет ещё не горит... В половине девятого тут если не сонное, то во всяком случае еле просыпающееся царство. Открыть окно для проветривания, запустить еле жужащий кулер, ткнуть в ON на компе... Полчаса моего личного, тихого, спокойного времени. И сегодня у меня его украли. Нагло, грубо и предельно беспардонно. Пришла откуда ни возьмись коллега тоже в половине девятого и полчаса... все тридцать минут... каждую из1800 секунд она мне рассказывала, как прошло вчерашнее родительское собрание. Я понимаю, что много в этой жизни грешила и за всё приходится расплачиваться кровью. Но не такой же!!! Вот сейчас пока пишу, немножко успокоилась. Но ощущение краденного утра наверное уже не пройдёт. Остаётся только надежда на долгожданный вечер... Пожаловалась :)) А! Вопрос!!! Вы умеете тактично призаткнуть людей, которые беспардонно ***бут вам мозги? Я нет. Слушаю :((
запросто и очень ненавязчиво в отличии от них)) )
Они сами потом удивляются, как ЭТО мне удается))))
Tanya Kopytko
Искренне восхищаюсь такими способностями :))) Сама не умею :((((
обычный эгоизм и неумение разделить эмоции коллеги
Tanya Kopytko
Абсолютно в яблочко! Мне глубоко пофигу проблемы их родительского комитета, работа бассейна, испачканная блузка психолога и умение её дочки рисовать тортики... Вообще мне это не надо...
Ирина Бавыкина
Вы с ТАКИМИ ЖЕ ПОДРОБНОСТЯМИ и абсолютно ни о чём
просто ЗЕРКАЛО
Надо было её задушить, пока никто не видит, труп спрятать в кабинете начальника и продолжать наслаждаться своим тихим спокойным временем. Я всегда так поступаю :)))
Без проблем... Красочный рассказ о болячках и придуроШной свекрови в моём исполнении отобъёт любую охоту со мной общаться::))
Сочувствую, не повезло )) Самое обидное, что даже если бы Вы тактично ее заткнули, они продолжала бы портить Вам настроение одним своим подкисленным в процессе затыкания видом = утро в любом случае было бы испорчено.
Две стопки холодной водки и горячая закуска вернут даме хорошее настроение....
Ирина Бавыкина
настоящих проблем она не видела...
...((( И я - нет ...
Я могу технично , " свалив " на занятость , .
Свалить же из мест, где меня подвергают ненужным ( мне ) информативноразъяснительным беседам ...
О целях-задачах-способах решения ...
Нашей педагогики, медицины ...
...))) Общественно политической сферы ...
Ранней геронтологической проблемы быстросостовляющей и пополняюшейся ряды оной возрастной категории.. .
Каркающей и кудаххтающей аудитории узкоочерченной стенами квартир и офисов ...
...))) Егозуль, можно доооооолго жаловаться о ненужности общения ...
Толку то ?
Вариантов поведения слушателя всего два ...
Или ...под любым предлогом- ретироваться ...
;-) Или изображать сочувствие, подкудахтывая в процессе внимания !
О целях-задачах-способах решения ...
Нашей педагогики, медицины ...
Толку то ?
Tanya Kopytko
Привет, Кирюш...:) А она ведь продолжает говорить....49 минут уже....
Красиво излагаете! Рассказы не пишете? А! Ответ! Говорю: - Извини, нужно заняться тем-то. Увы, не всегда помогает...
Я научилась в ответ свои примеры и проблемы на говорившего сливать-замолкает, больше не заводит разговор. А вообще у вас комп-уткнулась и развлекайся-пусть говорит. надоест замолчит.
Я на работу никогда так не ходила)) ) Всегда за минуту до "часа Х"...Вы вежливый человек, вот и слушаете, не прерывая... радуйтесь-вам доверяют))
Та же фигня. Слушаююю, каждый раз. Мысленное ощущение напрасно потраченного времени долго не отпускает. Иногда сидишь в такой ситуации и думаешь о чем-то другом, совершенно с разговором не связанным. А замстите ей "в обратку" разговором о чем-нибудь наболевшем, снимите стресс. Тоже очень люблю такое время и дома, и на работе, когда тишина.. . Сочувствую, валерьянки налила, берите...
Чё злисси-то! ? Человек излил тебе душу.. . Так сказать, рассказал о наболевшем. Подумаешь, не дали ей "зависнуть" полусонной у компа! Зато теперь у вас есть единомышленник. Как говорится, плохой мир лучше доброй ссоры.
Tanya Kopytko
Ничуть не единомышленник..:)
Я не могу... ((((
Но она же не каждое утро крадет у Вас утро (извините за тавтологию).
Млинн.. я тоже слушаю (((((
А у меня личное время с пол восьмого)))
Я тоже не умею. Приходится слушать. Хотя сейчас мне некого слушать. Как хорошо: ) у меня подружка была очень любила мне позвонить в 2-3 часа ночи пьяная в ноль и рассказывать как ее любимый Миша ее не любит. И каждую ночь одно и тоже!
Наталья Михрячева
О! У нас золовка с зятем..."квакнут" с пятницы на субботу ( помаленьку не умеют, к сожалению) и в 3 утра...она звонит мне, а он-мужу моему...С пьяным труднее договориться и попрощаться((( И не "пошлешь"-родня всё же. Я ещё смогу свернуть разговор кое-как, а муж-развлекается, даже...нахохатывают оба...За такое коварное поведение-не пеку ему утром блины.
заткнуть не могу, но делаю вид что ужасно занята. иногда это прокатывает и меня оставляют в покое
Я тоже слушаю.... (((((((((((( А иногда так бесит....
Есть повод уйти с работы по-английски ))) Я бы воспользовалась! Весь день ведь испорчен !
Затыкать никого не могу, че не нра иду в комнату отдыха чай пить, тем прерывая собеседника.
и я не могу. единственное что. . я отключаю мозг. ведь тому человеку главное видеть что его слушают.. вот я его отключаю и где надо поддакиваю и вставляю междометья. . однажды в связи с этим меня не взяли на работу: на собеседовании отключила мозг, сидела поддакивала и прохлопала вопрос...
Не хотя некоторым надо бы и *издеть поменьше