Прочие дела домашние
Скажите, девочки, кто рожал уже. У кого детки есть.
Вот вы выносили свое дитя, каждую стадию его развития смаковали, каждый сантиметр прибавившегося объема....Вы ведь любите деток своих? Я вот не пойму, как женщины, единожды став мамой, познавши радость материнства, пережив беременность и роды могут хладнокровно советовать аборты тем, кто еще этого не знает - цену этой детской жизни? Девочки, неужели вы считаете, что например беременность 16-18 - летних девченок испортит жизнь им? А аборт откроет перед ними все врата? Как можно советовать убийство?
Вот, вот... ты совершенно права....я за 15 лет семейной жизни ни единого аборта не сделала и все потому что имею голову на плечах и пользуюсь ею, а не ношу как украшение.
Вот пусть почитают женщины прежде чем советовать.. .
Молитва ребенка к… <small>Тема: Дети Автор плэйкаста: odessitkaksuСоздан: 9 апреля 2009 0:50</small>
Советовать другим вообще ничего нельзя.
Ну конечно... зато в 16 лет с ребёнком на руках откроются все врата.... Раз девочки в 16 лет уже такие взрослые, то могли бы и о контрацепции задуматься....
Татьяна Барнаева
Разговор о взрослых женщинах - которые откровенно ржут над теми, кто в 16 лет хочет оставить ребенка. Конечно, дурость не предохранятся , но если это факт? А если это не чужой вам человек?
Ни за что и ни в каком возрасте я не смогу посоветовать аборт. Придумали слово-замену, но суть-то осталась та же, аборт-это убийство! Как можно прикрываться какими-то оправданиями и оправдывать убийство (причём зверское) ребёнка, вместо того, чтобы судить себя за то, что поддались низменным инстинктам? Не хочешь детей-воздерживайся от секса!! ! Нет оправданий убийцам!!!!
конечно, женщина, родившая ребенка в 16 лет, не получит то, что хотела и планировала. тут и говорить не о чем.
я никому ничего не советую. а то, что у 16-летних мозгов нет - это родители недодали.
Полностью согласна!!!!
А с чего вы взяли, что все родившие желали появления своего ребёнка и "смаковали" этапы его развития? Знаю многих дам, родивших "по залёту", "потому что муж требовал", "потому что должны были квартиру дать", которые собственным детям в глаза не раз говорили: "Уж лучше бы я тебя не рожала! ". Такие, видимо, искренне и от души советуют "подругам по несчастью" сделать аборт и не портить себе жизнь, как в своё время испортили они сами. Опять же, совершенно невозможно проверить - а имеют ли детей все те, кто регулярно советует "не надевать этот хомут на шею" - может, они убеждённые чайлд-фри.. . Ну и особая песня - это те, кто в своей жизни "всё правильно сделали" и теперь растят желанного ребёнка в достатке, а остальных - не имеющих "всего и много", считают людьми безответственными, "плодящими нищету". Им тоже что-то доказывать бесполезно, у них на всё один ответ: "Нет денег - не фига детей рожать! "...С одной стороны, звучит грубо, но с другой - доля истины в такой позиции есть: ну, насоветуют они кому-то рожать без мужа, без денег, без квартиры и без помощи родных... И где гарантия, что у этой юной мамочки "всё будет хорошо"? А вдруг эта особа в итоге дитё своё в детдом сдаст или даже на улице бросит? Тогда ведь все "оптимисты", советовавшие "рожать, несмотря ни на что", будут в какой-то мере к этому причастны...
Татьяна Барнаева
Все может быть, но все таки девочки уже родившие понимают ценность жизни детей? А вот вы лично, понимаете что аборт это убийство, пошли бы вы на это, отправили бы своих близких?? Спасибо за ответ - вы уже не равнодушны.
Александра Акъямсова
Мой второй ребёнок-залётный и нежеланный.Но убить я его не смогла,не смотря на то,что отец его в то время не работал и даже не собирался.Я просто подумала о том,что никто не должен платить своей жизнью за мои ошибки и слабости.Я не имею на это права!!!
да я так считаю
Татьяна Барнаева
Мария, я знаю вашу позицию - вам в любом возрасте ребенок бы помешал. Странно, что вы не чайлдфри.
Мне кажется если она решает В ИНТЕРНЕТЕ, у незнакомых людей, оставлять ли жизнь своему ребёнку. То для такого ребёнка будет самый лучший выход -не родиться. Чем жить с такой мамашей, ещё не известно что в будущем ждёт этого ребёнка.
Вот типа такихhttp://sfw.org.ua/index.php?newsid=1148953904
Татьяна Барнаева
Если честно, я не думаю, что каждая женщина ищущая ответы в интернете будет слушать советчиков. Естественно, каждый сам решает для себя и у каждого своя голова на плечах...
Своя голова на плечах должна быть, а совет это не значит руководство к действию
Я такого ни когда ни кому не советую, сама родила в 17 и ни сколько не жалею.
а сколько рожавших после сделали аборт---их тысячи, обстоятельства заставляют это делать
прежде всего своя бошка на голове должна быть... советчиков полно..
А что значит советовать? Все мы взрослые люди, и каждый сам решает - рожать ему или нет.
А в 16-18 еще мамы рулят! Вот им вопрос....
А не надо слушать чьи-то советы, надо слушать своё сердце.
Так.. а ты думаешь, что вот эта 16 летняя малолетняя шалавка получит счастье от материнства?
Татьяна Барнаева
Я думаю, что "малолетние шалавки" могут стать хорошими мамами любить своих детей и воспитать их.
Александра Акъямсова
Конечно,от убийства она получит полное счастье!А от материнства...тьфу!
думать надо сразу, а если залетела то рожай.... после аборта может уже не будет детей!!!!
я с вами согласна, сама удивляюсь