Прочие дела домашние
Навеяно вопросами об абортах..
Я вот что-то логики не вижу. Как православие относится к абортам? Восновном как к убийству, правильно же? Убийству чего? Тела? А разве тело имеет значение? Бессмертна ведь только душа и все муки тоже на неё сваливаются тело так, перевалочная база. И вообще, когда душа вселяется в тело? Уже при зачатии? Если да, то где там тело? Клетка, или группа клеток. 5-6 недель- там даже отдалённо ничего тело не напоминает. Даже если эту группу клеток считать телом, то почему душа не вселяется в другую группу клеток? Скажем в эритроциты? зы только не подумайте, что я тут аборты пропагандирую, мне просто интересно стало.
Бог сказал что тело храм души о мы не имеем право травить или убивать тело.
Ольга Бедич
Вам лично сам сказал? Вы того, аккуратнее, а то так и до Бедлама недалеко.
Таша ***
Знаете, что поражает в вашем ответе? Не принимая факта вы никого не осуждаете, никому не навязываете. Читая отстальных "верующих" в очередной раз убеждаешься, что ты прав с воих убеждениях, а люди как вы, заставляют задуматься. Наверно на таких как вы этот мир ещё и держится..
Вы можете тут умничать до потери пульса, но что бы не спорить не убивать нужно носить голову на плечах не для украшения, а хоть иногда ею пользоваться и что бы не вырывать из себя кусочек своего же тела, а предохранятся перед этим. Верите, не верите.... кто как хоет так и оправдывает свои поступки при этом врет сам себе, ЧТО НИЧЕГО ЖЕ СТРАШНОГО ДУШИ НЕТ и прочая хрень.... но отвечать увы прийдется.... и кто бы что не говорил... НО СОДЕЯННОЕ ВОЗВРАТИТСЯ... и все это знают.... рвите, убивайте, шкребитесь.... но помните.... ЧТО ПОСЕЕШЬ ТО И ПОЖНЕШЬ, и все наши поступки нам вернутся сторицей... это доказывать не надо... оно так и будет.
не верю ни одному доводу, ни про душу у зиготы, ни про то, что эмбрион или плодное яйцо может испытывать боль, врачи уже очень много об этом написали.
скопление клеток, это еще не человек а лишь задатки, кто бы что не говорил, у эмбриона есть руки и ноги.... да есть конечно, потому что это человеческий эмбрион, ничего странного нет в этом.
Если подобные люди, умудряются пристыдить женщину у которой стоит спираль, крича о том, что она такая сякая каждый месяц делает аборт с помощью этой спирали, так о чем говорить с такими людьми? А потом гнобят тех, кто детей в мусорки выкидывает... .
Аборты тема вечная, и можно с пеной у рта доказывать, и про душу и про боль, только все это ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. доказательств этому нет.
...Зародилась УЖЕ новая жизнь человека - не сама - а по милости божией!! ! Вот убийство ЭТОЙ жизни - и есть плохо! Чё тут рассуждать - клетки, душа - ни того, ни другого без Его вмешательства - не будет - так КАКОЕ право смертный человечишка ПРАВО на себя, немощного, берёт???
Таша ***
а в курице душа зародилась ( опять же не без милости божей), а вы её взяли и приговорили за обедом. Какое право имели? ;-)
Екатерина Якубович
Уважаемый! Не нужно агитации! Кто верит, тот и свят! А кто не верит, значит так тому и быть!
ИСТОЧНИК: атеист!
Нету души. Никто не доказал ее существование. А Церковь бабло отмывает просто
я не верю ни в бога, ни в черта, от того не считаю что несколько клеток что-то там имеют.
ненужное должно быть удалено из моего организма
Логика знаете в чем? Что задавая подобные вопросы ясно только одно, материнский инстинкт у вас отсутствует напрочь и ребенка вычистить как два пальца.. обасс.. ь Конечно всё это мелочи жизни, подумаешь церковь, да кто они вообще такие? Нет ни тела, ни души.. можно и скоблить, не ребенок ведь, а группа клеток. Вот она анархия.. вот она лучшая жизнь, до чего мы дошли? Это грех понимаете? Грех.. Не только перед богом и церковью, это убийство! А вас почему не вычистили в свое время как группу клеток, а жизнь дали? И где была ваша душа в тот момент? Наверное под маминым сердцем или я ошибаюсь?!
Ольга Бедич
Человек тем и отличается от животного, что в жизни своей не только инстинктами руководствуется.
P.S. Каждый месяц почти каждая женщина убивает яйцеклетку, которая тоже могла бы быть человеком. Вас это не смущает?
Таша ***
ну вам то наверняка лучше знать что у меня отсутсвует а что присутсвует. Позволю себе предположить что вы как раз из тех, кто вначале кричит, что аборт- убийство, а потом той же нерадивой мамаше- какого хрена вообще рожать было. Узнали себя? Нет?
Кроме того вам настолько дорога вновь зародившаяся жизнь, что какую-нибудь бестолковую и впечатлительную малолетку готовы в гроб загнать, даже не спросив как звали. Вот где двойные стандарты. Начинайте с себя, праведная вы наша, а мир подтянется.
Елена Желнина
прошу прощения что вмешиваюсь,но не вижу связи между материнским инстинктом и абортом,у меня две дочери,я их обожаю,нелогично как-то)
Oльга Мещерякова
почитала ваши вопросы...знаете, кто бы говорил!
Наталья Семерикова
вот уж действительно удивили так удивили! при чем тут материнский инстинкт?? женщина которая идет на аборт может быть в тысячу раз лучшей матерью чем та, которая рожает 10-го ребенка потому что аборт это грех! и живут потом эти дети на фиг никому не нужные, потому что и без него у мамы полно детей. как прокормить и воспитать это уже наверное к Богу вопросы, она же не согрешила, а жизнь дала!? тьфу..
Блестящий, разумный вопрос! Считаю, что некоторые слои населения не воспринимают теорию, для них это очень сложно. Ну не понимают они, что аборт - огромный удар по здоровью. А зачем церкви больные и хилые? У них мысли совсем не о том, ими и управлять труднее. Поэтому проще сказать, что это убийство и дикий грех, да запугать население до безумства
медицина меняется и то, чему учили раньше уже неправильно, сейчас все по-другому.
Может потом и докажут про душу. Недаром в конце рецепта ставят знак # вы знаете, что это значит?? ?
Отвечу-этот знак с Божьей помощью!! !
Ведь несколько сотен лет назад, если бы сказали про бактерии и микробы-подняли бы на смех или повесили.
А сейчас у нас есть оборудование, позволяющее все увидеть собственными глазами в микроскоп.
Но это не значит, если мы не видели раньше-этого не было! Они были всегда!! !
И в медицине еще дочерта не изучено!! !
Вот и просто поразмышляйте над этим.. .
Отвечу-этот знак с Божьей помощью!! !
И в медицине еще дочерта не изучено!! !
Вот и просто поразмышляйте над этим.. .
5-6 недель-это уже полноценный эмбрион с глазками и ресничками, а во время аборта этот эмбрион прячется, жмётся подальше от режущего плоть инструмента и кричит от боли.... и плевала бы я на доводы церкви, только это уже живое существо....
Да глупости всё это! Просто планирование семьи и всё.
Лучше бы в другом умничать старалась, а то здесь не вышло, написала много, а все на столько глупо...
я тоже не понимаю. 5-6 недель это еще даже не зародыш, а оплодотворенная яйцеклетка, набор клеток. какая там душа? так же не пропагандирую, но и кричать кому бы то ни было "убийца" никогда не буду
полностью согласна с девушкой "Т"
Аборт - это самый быстрый способ доставить душу ребенка в рай
Убийство - это не просто уничтожение тела. У кого больше клеток не так важно. Жизнь - это путь, миссия. Прервав этот путь ты берешь на себя божественную функцию. Это ли не самый страшный грех?
Таша ***
ну хорошо, опять же курица, у неё свой жизненный путь и у неё тоже миссия- перебежать дорогу перед автомобилем, чтоб тот притормозил и не сбил через 50 м ребёнка. А вы взяли и съели курицу до того, взяли на себя божественную функцию?
Один дурак (или тролль) может задать столько вопросов, что не ответят и сто мудрецов. (с)
Таша ***
не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы ©
как бог решил