Прочие дела домашние
КЛОПЫ!! ! Что делать, КАК быть?. . ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
Поселились в сьемочной квартире, а оказалось тут клопы! ! Думала, если у нас чистенько их не может быть, но тут то было! ! Кусают только меня, укусов не так уж и много, но чешется страшно! ! КАК избавиться от них, как убедится, что при переезде они не остануться в одежде??
Когда у нас на съемной квартире эта хрень обнаружилась, я прогладила утюгом всю постель (благо, ее мало было) , матрац и одеяла на солнце несколько дней держала, и по всем щелям-углам дихлофосом побрызгала. Помогло. Только мне долго еще казалось, что они по мне бегают. Жесть!
Если диван-то выкиньте его. Обработайте все Дихлофосом или другим средством-их сейчас много. За плинтусами обработайте.
во первых перестаньте вспоминать фильмы ужасов, там ложь,
Для их уничтожения применяют инсектицидные препараты, которые продаются в хозяйственных магазинах. Способ их применения указан на этикетках. Наиболее эффективны трихлорметафос-3 (ТХМФ-3), хлорофос, карбофос в виде 0,3—1,0% растворов, дусты «Риапан» , «Фосфолан» , «Дифокарб» , аэрозольные баллоны «Пиретроль-П» , «Неофос-2», «Прима-71», «Карбозоль» .
Раствор инсектицида наносят кистью или из пульверизатора или аэрозольного баллона на неокрашенные деревянные части мебели, участки под обоями, под плинтусы. Одновременно следует тщательно прогладить утюгом, постирать постельное белье, а подушки, одеяла, ковры, матрасы сдать в чистку.
Уничтожить клопов, поселившихся в книгах, полках, стульях, можно с помощью воздействия низких температур. Для этого достаточно вынести их на мороз (ниже -18°) на 1—2 часа.
Обработку инсектицидными препаратами необходимо проводить при открытых окнах или форточках, а потом помещение тщательно проветрить до исчезновения запаха инсектицида. При этом следует пользоваться резиновыми перчатками, нос и рот защищать марлевой повязкой.
Если через 5—7 дней вы обнаружите насекомых, проведите повторную обработку.
КОГДАТО В ДЕТСТВЕ, БЫЛИ КЛОПЫ, РОДИТЕЛИ БОРОЛИСЬ С НИМИ КЕРОСИНОМ! ПРОМАЗЫВАЛИ ВСЕ ЩЕЛИ, УГЛЫ, ДИВАНЫ И КРЕСЛА ВНУТРИ, ПРОВЕРЬТЕ НАДОРВАННЫЕ ОБОИ, У КЛОПОВ ДОЛЖНО БЫТЬ "ГНЕЗДО"!если найдете то давите в ручную. Клопы при переезде обязательно "переедут " С ВАМИ, ТАК ЧТО ПОСТАРАЙТЕСЬ ИХ УНИЧТОЖИТЬ. ЕЩЕ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ КАРБОФОС. СХОДИТЕ В МАГОЗИН "ВСЕ ДЛЯ ЦВЕТОВ" ТАМ ВАМ ПОСОВЕТУЮТ ЧТО НИБУДЬ ЕЩЕ. ОНИТОРГУЮТ ЯДОХИМИКАТАМИ. (МАМА АЛИНЫ)