Прочие дела домашние

Пожалуйста, помогите. Я не знаю, что мне теперь делать

Ситуация такая:
Мне 23 года, живу с родителями тк учусь в меде и времени на норм работу нет. Есть сестра, ей 19, живёт с нами. Она нашла в Тик Токе информацию про "ДНК тест на национальность", посчитала, что это круто, модно и тд, решила сдать ради интереса. Семья у нас чисто русская, без примесей. После получения результатов, всё подтвердилось. С сестрой мы близки и она очень хотела меня в это втянуть "для большей достоверности". И я согласился, сдал и вот, пришли результаты. Немец. Я в шоке, от сестры скрываю, говорю, что не пришли ещё. Все прекрасно знают, что не могут брат и сестра быть разных национальностей. Итог: кто-то из нас приёмный. И учитывая родословную нашей семьи (деды ветераны, коренные москвичи), это я. Конечно, есть надежда на ошибочность моего теста, но отзывы о нём сугубо положительные. Может в клинике что-то напутали, не знаю. Я не знаю, что делать с родителями, они никогда даде не намекали на то, что я мону быть приёмным. У нас всегда были очень хорошие, доверительные отношения. А если они мне правда не родные? Где тогда моя настоящая семья? Я не знаю, что мне делать. Как с ними об этом заговорить? Или может это тест ошибочный? Я в тупике.
Самый правильный путь - это обсудить эту ситуацию со своими родителями, чтобы выяснить правду. Не стоит делать предположения без фактов. Вы можете объяснить им, как это случилось, и вместе найти решение. Если результаты теста верны, то это не должно изменить вашу любовь и уважение к вашим родителям, потому что они подняли вас и дали вам все, что нужно для жизни.
Маша Грин
Лучший ответ
Нина Бойченко Московиты не русские, значит они оба приемные
Мошенникам каким-то видать сдали тесты оба
Aisalkun69
Почему сразу - приемный. А вдруг бабушки отчудили? С немцами. Но главное - не может быть такой тест на национальность. Я - не слышала. Вот, для примера, сколько вариантов только на один ген:
Елена Склярова
Учишься в мединституте и ведёшься на около научные тесты. Тем более не работаешь, а все студенты медики подрабатывают, кто на скорой, кто в больницах. Значит взял родительские деньги для развлекухи и не маленькие и теперь создаёшь на ровном месте скандал. У тебя с сёстрой то гены разные!!! И национальность по паспорту и черты, принадлежащие каким то народам, это разные понятия. У всех людей на планете смешанный состав национальностей. Нет 100 процентных представителей 1 национальности в природе, так как и сами национальности состоят из конгломерата разных. В институте преподают генетику? Вот подойти к преподу или на кафедру и тебе внятно расскажут насколько твоя догадка реальна или нет хотя бы в теории. Прежде чем доставать родителей ерундой.
Altaeva Seda
В годы войны и после нее твоя прабабка вполне могла с немцем согрешить, а деду не сказать. А твоя сестра дура, каким-то тестам из тик-тока верит, а ты и повелся. Медик, блин...
По « Жди меня» сюжет был, когда из ГДР уходили наши войска, то украли немецкого здорового ребенка, а подложили в коляску больного русского. Ни ваш случай, но чего только не случается в жизни
Оля Стеблина
Так а как вы сдавали тест на ДНК вы не написали
Гауhар Асабаева
Как жил, так и живи - у вас хорошие отношения в семье. Ну и что что немец, а если б в диагнозе было ЕВРЕЙ?
Виктория Фомина Основная проблема не в том, что я немец, а в том, что скорее всего приёмный
Красина Саня Тогда смени фамилию на Шнайдер
А с сестрой и с родителями Вы внешне похожи?
Могли в роддоме перепутать детей, такое сплошь и рядом.
Вопрос требует обратится к профильным специалистам на форум Молекулярной Генеалогии, задайте этот вопрос в тему для новичков https://forum.molgen.org/index.php/topic,3315.525.html и сделайте скриншоты результатов тестирования Вас и сестры, и где будут видны Ваши общие гены. Аутосомный калькулятор может показывать не совсем верные результаты. особенно у малых лабораториях и требуется использовать анализ полученных результатов через генеалогические сервисы.
Людмила Старых
Эти тесты - фигня полнейшая, развод людей на деньги. Нашёл из-за чего переживать...
Виктория Фомина Тогда почему их принимают в некоторых странах? В Израиле например и тд
Эти тесты шарлатанские
А ничего, что нас татары триста лет е....бли? Потом французы, потом немцы? На каком языке думаешь, тот ты и есть!
Ирина Ларина
Чистых русских в природе нет.
Natalia Ibrisim
ты нормальный? какая разница какие у тя там гены
Маріна Панасюк
Виктория Фомина Лично для меня, разница огромная. Да и если я приёмный, то хочу знать своих био родителей
Татьяна Казанцева Это скорее ты еплан с 90 iq
Национальность по ДНК (DNA) узнать нельзя. Генетический тест выявляет этнический состав человека: сколько различных народов оставили след в геноме. Не все точно могут сказать, каков корень их рода.
Татьяна Казанцева Ты тоже самое сказала...
срочно ищи издателя и пиши романы! Г.Х.Андерсен 21 века мля
Алла Середа
И выяснилось древнее знание, что немцы тоже славяне. Исторически это действительно так. Вы все прежде всего славяне. Так что тебе нечего бояться в данном случае. Но есть момент, что сам тест - фуфло для отъёма денег у населения.
Julia Gun
Точно в меде учитесь? Тест может и ошибочный, может и правдивый. Что это меняет?
Расскажи родителям о результате теста
Evita Pavulane
Может отец не родной, а так ерунда полная-какой то тест и столько тараканов полезло-/если приёмный - ты своим биологически родителям не нужен 100%,
Надо сдать тест ДНК на родство с родителями. И не через тик-ток найти непонятную "лабораторию", а пойти в официальную лабораторию при больничке.
Советую спросить у родителей на полном серьёзе, а сестре скажешь другое

Хотя если родители о тесте знали и не сказали тебе то вероятно это может быть ошибкой, сдай 2 раз уже другой тест
Алена Павлова
Ну так покажи результаты теста сестре, вместе посмеетесь) что такого-то?
Прикол если она тоже скрыла свои результаты и сказала тебе неправду х)
Виктория Фомина А что смешного? То, что я прожил всю жизнь с чужими мне людьми? Мы с сестрой её результат вместе читали
Татаро4Ка=) Олечка Смешно то, как ты все это воспринимаешь всерьез.
Могут ли считаться чужими те люди с которыми ты прожил всю жизнь?
К тому же сам сказал, что вы с сестрой близки. Так смысл утаивать от нее результаты и бояться? Может у нее самой есть какие то соображения на этот счет.
А если быть параноиком, можно предположить, что то, что она вынудила тебя пройти этот тест вместе с ней не такое уж и случайное совпадение
Один такой тест 50000 стоит. Где вы с сестрой взяли деньги?
Виктория Фомина 8000р, Я подрабатываю барменом, сестра у родителей взяла
Так родители может тоже немцы, ты же не знаешь точно, вот и выходит, что ты им родной, ты сдай днк тест на родство, а не национальность, тогда сомнений не останется, деньги я так понимаю есть на такие процедуры
'dead Wind|
забей, тебя развели, не может такой тест стоить 8 штук, от 25-55 тысяч, просто забей и живи дальше
ничего это не значит, по крайней мере не доказывает
Там не всё так просто. Чтобы как следует сравнить внешне, нужно хорошо знать биологию (анатомию), ещё некоторые моменты. Кстати, возможно, и что есть какая-то ошибка. Что они вообще говорят? Какова вероятность точности результата теста?
Олеся Левченко Если хочешь, можешь прислать мне фотографии вас четверых. У меня есть некоторый опыт сравнения подобных фотографий, но у меня способ простой, наподобие того, который используется для быстрого сравнения в полиции. Фотографии вас с сестрой желательно более-менее новые.
Олеся Левченко Если надумаешь, вот: sergey0330@bk.ru
иди на пмж в германию
Виктория Фомина Во-первых, это тут к чему? Во-вторых, я Россию люблю
Может какой нибудь прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрадедушка был немцем.
Виктория Фомина Тогда почему у сестры всё норм? Да и не работает это так
Прочла: "Она нашла в Тик Токе информацию про "ДНК тест на национальность", посчитала, что это круто, модно и тд, решила сдать ради интереса. Семья у нас чисто русская, без примесей." ...... И всё, дальше можно было не читать. Всё ясно с Витей Ивановым.
Тик-Токнутое поколение, готовое отказаться даже от родителей, поверив аферистам. Причём, за деньги родителей. Витя, я очень боюсь, что появятся такие будущие медики, как ты. Ужас!
Если в тесте не было допущено ошибки, то по отцовской линии у Вас в роду были немцы. Дело в том, что генетическая информация по мужской линии не передается женщинам, т.к. у них нет Y-хромосомы. Попросите отца сдать тест.
1)Как уже написали, попробуй сдать повторно(возможно перепутали)
2) Возможно ты сын своей матери, но не отца
3) В случае того, что ты приемный, своих биологических родителей вряд-ли найдешь, да и если найдешь, то не просто так они от тебя отказались, разве нужны такие?
У тебя есть любящие родители, которые с самого детства тебя обласкивали и облизывали. Так что завали еб@льник