Прочие дела домашние

как Вы относитесь к прямолинейным людям, когда простота хуже воровства, когда его не спрашиваешь, а он со своей

правдой-маткой (которую ты, в общем-то и сам знаешь, которую от других слышать тебе неприятно). в общем, вопрос в том, каково Ваше отношение к бестактным людям? ну, самый простой пример - любая женщина знает, если у нее появились лишние кг...и ведь всегда найдется та зараза, которая скажет "ууу, а ты сильно поправилась". остается только ответить "спасибо, я знаю". конкретно Вы сможете сказать человеку - "ты сегодня плохо выглядишь..."?
Не, я могу спросить, если человек плохо выглядит: "Ты случайно не больна (болен)? ".Если ответ отрицательный-промолчу и забуду!) )

К особо прямолинейным людям отношусь с большой осторожностью!
Ольга Авдеева
Лучший ответ
Ненавижу бестактных, неделикатных людей! Это не прямолинейность - это отсутствие воспитания!
Мария Баранова
Бежать от них надо и избегать общения...
простота- это когда человек глуп и туп как пробка! А когда прямолинейно говорит то, что думает-нрав и черта характера.
Алина Клыкова
Людмила Полянская а конкретно по вопросу есть что сказать?)
во-во.... это отсутствие такта.... а порой и ума.... прямолинейность, по-моему, это нечто другое-не умение лицемерить, нежелание выкручиваться.... я сама прямолинейна, но с правдой ни к кому не лезу-ума хватает промолчать.... мне проще сказать правду, чем выворачиваться....
Elina Safarova
я не комментирую внешний вид людей, пока меня сам человек об этом не спросит.. и даже после этого стараюсь не расстраивать. .
а этих.. бестактных. . по возможности исключаю из своего круга общения
могу сказать, вопрос смотря кому... мало знакомым людям-конечно нет.... а друзьям могу и знаю, что кроме меня правду никто не скажет-все лицемерют и врут....
К сожалению, я так сказать не смогу. Именно к сожалению.... важно говорить человеку правду.. . особенно, если он тебя об этом спрашивает...
Я чуточку расстроюсь и обижусь..
Яна Синько
Не люблю бестактных. В ответ или молчу или отвечаю тем же, чтобы не повадно было.
это не прямолинейность.. а тупость людская
обычное явление
с такими же так же надо... правдой -маткой бить в ответ) )

отношение феолетовое... я самокритична и правду о себе знаю, какой она не была бы
сказать такое могу только подруге, родным, которые не подумают ничего такого.. а посторонним нет... лучше уж промолчу
Елена Изюмова
да уж это скорее чувство такта отсутствует. я никогда не смогу сказать так человеку в лицо.... тем более постороннему.. . подружке и то аккуратно могу намекнуть, но никогда некрасивую правду в лицо говорить не буду
Мария Филатова
Ох, научилась отвечать: "А ты сегодня на удивление хороша, прям и не узнать тебя! " Но пронимает не всегда, бывает, человек откровенно радуется комплименту)) ) Тады ой, клиника)).
Марина Водорез
а почему правда стала синонимом бестактности??? ?
если я плохо выгляжу и знаю об этом... а при встрече мне ---
1. человек говорит-привет! ! ты отлично выглядишь!!! ----вот от таких людей надо держаться подальше! ! он как минимум просто издевается.... лжец и лицемер.
2. человек говорит-ты как то не очень выглядишь. . --и этот человек нормальный! ! не лжец и не лицемер, а относится с пониманием и сочувствием!!!!
Людмила Полянская бестактно, потому что если тебя не спрашивали, то и говорить этого не надо. равно, как и врать - ты отлично выглядишь.
Это не прямолинейность, а бестактность, отсутствие воспитания, может мелкая зависть или просто злобный человек. От таких ( чаще женщин, я права? ) - подальше. Здрасьте и до свидания.
Korkem *********
в инете полно противоречий! то все прям борются за честность, в любом виде и в любом проявлении.... пишут, я никогда не вру.... промолчать -- значит, тоже солгать... и тп.... Так конкретно определитесь! ЧТО есть честность и что всё остальное....
Иванова Зоя
Людмила Полянская промолчать, когда тебе задали вопрос - одно. ответить, когда твоего мнения не спрашивали - другое.
Не делать из мухи слона, а если слон то делать муху. Нужно не обращать внимание или отшутиться.
Zhanaro4Ka **
Меня такие люди напрягают, немного раздражает их назойливость, впоследствии стараюсь снизить возможность встреч.
Прямолинейность предполагает, что на поставленный вопрос вы отвечаете правду и только правду. То о чем вы пишете не прямолинейность а отсутствие воспитания. Хотя в этом есть и плюсы. Общаясь с таким человеком, вы всегда знаете, что он скажет гадость или глупость. Надо только запасаться терпением.
Оксана Ильина
Иванова Зоя "Прямолинейность предполагает, что на поставленный вопрос вы отвечаете правду и только правду" -т.е. если не спрашивают, а ты влезла -- это бестактность, а если спросили?? --это прямолинейность? )) Например, Вас спрашивают: мне идет это платье? По-Вашему, мнению, оно подчеркивает полноту, что ответите? Ведь подруга спросит, а почему не идет? Будете врать?