Прочие дела домашние
Простота хуже воровства? Во сколько вам обходятся добрые дела
я просто так делаю добрые дела, не из-за кармы, не из-за того, чтобы почувствовать себя хорошо, а просто потому «а почему бы и нет»
Рая Сарсенбаева
И какие например дела?
Доброта и простота - разные вещи.
Последнее дело где то на 350 руб
отдала свой хлеб и булочки из пекарни - просящему хлеба.
Была послана далеко и надолго по известному короткому адресу.
Лена Павлова
Ужас какой.. (((( он просил не хлеба, а ваш кошелек.. знакомо дело- как только бы стали доставать кошелек- это просящее существо его бы у вас из рук выхватило и убежало бы...
Мои последние добрые дела - это отчисления на благотворительность, в общей сложности ок. 15-20к. Всё. Я быстро понял, что добрых поступков человечество не достойно в принципе, и не занимаюсь подобным.
добрые дела я делаю бесплатно и не думая о выгоде в ответ
Если ты за добро благодарности ждешь- ты не даришь добро- ты его продаешь... Омар Хайям
Ольга Р.
Наталья. Не совсем про это вопрос был, но ладно. А по существу Вашего ответа сказать можно только что мы не Омар Хайям и живем в абсолютно другой ситуации. Выражения однозначно правильные, но если придерживаться этих правил, то вам быстренько на шею сядут и спасибо даже не скажут. Собственно об этом и вопрос был.
Не помню когда последний раз такое было.
Человек печет три булки в день, ему мало. Испечешь одну — он испечет две. Испечешь две — он испечет одну. Испечешь три — он возьмет выходной. А булок по-прежнему три. Вот такие люди в помощи не нуждаются, они просто не хотят о себе заботиться.
А кто стабильно печет три булки независимо от твоего участия, с тем еще есть смысл иметь дело.
тут главное понимать кому пытаешься добро сделать, тому кто оценит или воспримет как твоя обязанность
во много благословений
Добрые дела это простота?
Если доброе дело сделано за вознаграждение или оплату, оно не становится менее добрым. Зато становится выгодным для обеих сторон.
Никак не обходятся