Прочие дела домашние

Находясь на грани ссоры с хорошим человеком, как исправить ситуацию в лучшую сторону?

Откровенно поговорить об этом с человеком!!!
Любовь Масловская
Лучший ответ
Засунуть свои эмоции в самую глубокую задницу, можно в чужую, прости Господи!:)) Перестать подкалывать друг друга там, где это не нужно и воовсе. Тем более, что в инете, интонацию не передашь, надо помнить об этом. Ведь когда мы пишем ласково с одного конца инета, с другого может восприняться, как сарказм, нехороший намёк или даже грубость в чё-то. Понимать это надо, губошлёпы мАи!:)) Шаг друг другу навстречу и одно доброе слово. Неужели это так сложно сделать и понять обеим сторонам.... взрослые люди. Игра игрой, а когда дело доходит до ссор, то это уже касается и жизни, раз касается сердца и души. Иногда и пауза полезна, чтобы ситуация повернулась в лучшую сторону. Добра вам и понимания, неугомонные наши!:)))
Ашк Тараз
Постараться вспомнить всё хорошее, что связано с этим человеком, а плохое - задвинуть подальше...
Елена Рычаго
Отступить, извиниться.
Ирина Карпова Извинилась 148 раз.
Изменить тон, лишний раз улыбнуться и пошутить, подбодрить, или сказать напрямую - что мол, хватит по пустякам злословить, давай на мировую, просто сделать шаг первой
Алла Мунбаева
просто уступить этому человеку....
уступить!
Ирина Карпова Чему? Спора нет.
Не настаивать на своем.
Или откровенный разговпр, или совет человека который сможет помочь ( мама или психолог или друг, или начальник)
Лучше чуток остыть и найти изначальную причину ссоры. И начать разговор с того, что войти в положение друга и понять ПОЧЕМУ он настаивает на своем. При том ОБОЮДНО. Удачи вам и спкойствия))))
Постораться выяснить отношения, поставить точки над и. (в чём причина возможной ссоры, не дожидаясь самой ссоры)
Юлия Молокова
замолчать и пойти прогуляться, а лучше предложить ему опрокинуть по 100 гр и выкурить сигаретку мира
Отойти от ссоры, глубоко вдохнуть, выдохнуть. Подойти, улыбнуться и попросить прощения по-возможности.
Просто уйти....
Анна Чикунова
довольно таки деликатный вопрос, в каждом отдельном случае поступать приходится по разному, иногда и уступить не плохо, а иногда губки надуть :)
переломить свою гордость и первой попросить прощения, если этот человек стоит этого
Лучше говорить тихим тоном ...орать не кчему....
Ирина Карпова В интернете ори, не ори...