Прочие дела домашние

О тех, кто находится за гранью нормальной жизни, без пандусов и без поддержки государства! Семьяне, ответьте на вопрос

Аксиньи
Не знаю, верю я или нет..Помню, как работала в лагере, на смене (где были и абсолютно здоровые дети), когда привезли деток с ДЦП ( ну эти ещё как-то могли себя обслуживать), кто-то на коляске, кто-то и сам ходил, правда, прихрамывая..Но были и другие: девочка, которая билась головой об стену, потому что боли её мучили головные нестерпимые (она умерла через пару-тройку месяцев после лета:(
Парень на коляске, 18 лет, глаза голубые, красивый - сил нет, ходил бы - девки в штабеля бы укладывались под его взглядом!
Да много ещё деток, с различными заболеваниями, которые вычеркнули их из привычной жизни...
Но все надеялись на что-то..
Вот, мне кажется, самое главное..
Ухаживали за ними ребята из общества какого-то...бывшие неудачники по жизни...
И, знаешь, это нам, взрослым, служило примером, что нельзя отчаиваться, когда кажется, что совсем плохо..Они-то живут и улыбаются, радуются...
Да, трудно родителям, самим деткам... Но они живут и дают надежду другим. Может, в этом их миссия на Земле?
общество наше больное
никто не хочет видеть этой проблемы, все думают только о себе и своих здоровых детях.... а других не видно, потому что благодаря нашему государству они практически в резервации живут, нет у них обычной социальной жизни
на днях читала статью в "комсомолке" как детей аутистов не пустили в океанариум, так в обсуждении статьи как костерили этих матерей и детей-аутистов, что шум подняли и права качать начали, читала и в шоке была
а ведь жизнь она такая, что завтра кто-то из нас может стать тем инвалидом запертым в 4-х стенах.
Ксения Пряхина
Лучший ответ
я тоже видела много больных. ИХ никто не трогает и не бьёт. Кто может--помогают. кто не может--не помогают. надежды никакой они мне лично не дают. Это их крест и крест их родителей. у каждого он свой
Ирина Тиллоева
да, видя такое- понимаешь, что многие твои проблемы- это не проблемы, это фигня... .

Людмила Улицкая "Народ избранный"
Рассказ как раз об этом.
Прочтите. Не пожалеете.
Irina Т
Татьяна Мокроусова Алёна, спасибо, жизнь и так преподносит картинки, одну похлеще другой, понимаешь, что нет несчастья, есть несчастные люди, и не всегда они инвалиды по здоровью (это я о себе и о себе подобных)
Не успела прочитать вопрос Аксиньи - говорят, удалили. Мне очень жаль, конечно, всех больных и детей и взрослых.. . Но насчет того, что их миссия - давать надежду другим.. . ну не знаю. Если сравнивать себя и свои проблемы только с теми, кому хуже, чем тебе - то конечно, я самая счастливая. А им-то легче от этого? Я почему-то стремлюсь к лучшему, а не успокаиваю себя тем, что многим еще хуже чем мне.
А общество у нас больное, за рубежом инвалиды себя намного лучше чувствуют, я думаю.
Анна Клочкова
жестокая миссия.... но как не рассуждай каждому в этом мире свое....
и что за жизнь у этих инвалидов?? ? Каково тому красавцу-парню с голубыми глазами, а? ЭТО - ЖИЗНЬ???
Татьяна Мокроусова Нет, если бы я могла, я бы тут же взмахнула волшебной палочкой и сказала - ХОДИ! И он бы пошёл...
А так на устах моих было только одно: надо танцевать под музыку разных направлений...
Видели бы вы меня! Игра наша называлась Карусель, я не представляла, что я увижу и таких вот игроков, а он был рад, когда его напарник кружил его на коляске под музыку....И я готова была убить себя за то, что я хожу и я не красива, а он такой молодой и красивый не может ходить!
Но я благодарна ему за тот урок, который он мне преподал: жить можно и таким вот, главное., уметь ценить всё, что даёт нам жизнь.
Ира Ёлкина Боюсь, что часто жизнь инвалидов большим смыслом наполнена, чем физически здоровых, прожигающих свою жизнь кто в наркоте, кто просто так.
Пока я ответ на вопрос Аксиньи
печатала, долго и эмоционально -
его удалили...: (((
Уже перегорело... Не хочу повторяться.
Обидно. Почему удаляют серьезные вопросы...: (((
Татьяна Мокроусова Танюша, согласна, именно поэтому и написала своё ответ в вопрос
Ох.. . дай Бог всем здоровья
Eliza Stanbekova
серьёзная тема
Just
Ни одна мать не отправит своего больного ребёнка с ДЦП в какой-то лагерь. Верится с трудом. Как можно называть неудачниками людей, которые ухаживали за больными детьми?
Да, тяжело родителям ухаживать за такими детьми и детям нелегко, но они учатся в специнтернатах, получают образование, работают, женятся, растят собственных детей. Я знаю лично семью, родители оба с ДЦП, а сын здоровый ребёнок, учится в 1-ом классе обычной школы.
Татьяна Мокроусова Эля, ребята, которые ухаживали за теми детьми, бывшие наркоманы, алкоголики, они пришли к Богу, пришли в веру и поэтому получили миссию.
А то, что я описала, было правдой, не верите - не надо, мне нужды сочинять нет. Жизнь и без того красочна и необыкновенна. И почему бы им не быть в лагере? Они что, хуже здоровых детей???
А может просто не надо вытаскивать таких новорожденных "с того света"? Как-то смотрела по телеку, как врачи с гордостью заявляли, что погут "выпарить" недоношенного ребенка, хотя у него и мозг недоразвит и внутри не все сформировалось. И сразу напросился вопрос - а зачем? Для экспериментов? Чтобы потом эти дети мучились всю жизнь, надеясь на чудо, которое никогда не произойдет или в отчании бились головой об стену? Я не призываю умертвлять новорожденных-уродов, но и поддерживать их жизнь искусственно - это ли верх негуманности?
Татьяна Мокроусова Станьте врачом и убивайте всех, кто вам кажется, не достоин жизни на этой Земле.
Простите за резкий коммент, но я бы такую функцию Бога на себя не взяла.