Прочие дела домашние
Как бы вы поступили на моем месте и как можно исправить ситуацию?
Может быть глупо из-за этого париться, но меня уже больше года мучает одна ситуация... Я приехала в Москву и случайно в кафе встретила подругу детства, с которой мы были как сестры - ели, пили, спали друг у друга... Она работала там официанткой и обслуживала мой столик....Сейчас я живу в другом городе и мы много лет с ней не виделись... Я пообедала, думала как обычно, оставить чаевые, но мне почему-то показалось, что она воспримет это, как подачку и обидится... в общем, чаевые я не оставила... Потом я летом приехала в город, где мы выросли, и от общих знакомых узнала, что подруга обиделась на то, что я ей не оставила чаевые и обозвала меня жлобихой....возможно вам покажется это глупостью, но меня это очень задело! Не поверите, но я уже год хожу и мучаюсь по этому поводу... как исправить ситуацию?
На самом деле дело даже не в чаевых. Просто сложилась ситуация когда много лет спустя каждая из вас хочет выглядеть в глазах другой успешным человеком и естественно свои успехи не скрывать, а тут ей пришлось обслуживать вас. В общем нужно было повести себя как подруга, попытаться как-то смягчить ситуацию, завести разговор, вспомнить детство, понятно, что для неё подобное общение во время работы не приветствуется, но она бы видела попытку. В крайнем случае когда разговор был бы непринуждённым - чаевые можно было бы обсудить прямо с ней.
Счастливый вы человек если вам целый год больше не о чем было думать
с подруги чаевые брать?... шли ее подальше.... обиделась она.... на обиженных.... кхе, кхе.... ну, вообщем, понятно))
На следующий День рождения купите хороший подарок и отправте по почте с запиской. Напишите, что очень цените отношения с ней и вашу детскую дружбу. Что с последней встречи часто думаете о ней (это же правда?). Думаю, что этого достаточно, чтобы наладить отношения.
Я бы чаевые оставила! Она работала и привыкла получать чаевые, а ты была просто клиентом) Если бы она тебя пригласила, это другое дело... .
Ситуацию исправить легко, когда опять поедешь, купи ей какой нибудь сувенир, и зайдя в это кафе оставь чаевые и подари сувенир !!!
Рыбка моя! Вышли ей 1000 рублей почтовым переводом!! ! С тебя не убудет, и вычеркни ее из жизни своей!
Я бы чаевые оставила, причем больше чем обычно, только потому что она моя "подруга"... А как исправить теперь не знаю. Опять же, со своей точки зрения, пустила бы всё на самотёк. Здесь не угадаешь, оставила много-хотела обидеть и задеть, не оставила-жлобиха. Пусть просто каждый останется при своём мнении, слишком мелочная ситуация что бы столько время над ней голову ломать.
Нужна вам такая подруга, которая из-за чаевых обиделась на вас, да ещё по всему городу растрепала, какая вы жадина? Поставьте себя на её место? Вы бы обиделись? Думаю нет. И подумайте, нужна вам такая подруга????
ну вы тоже не фонтан как подруга, может она не из за чаевых обиделась, а вообще на вас, мне б тоже не понравилось! дружили все детство, а у вас один размен на деньги ((
я такую подругу как вы точно не захотела бы (
Кого в конце концов обидели, только себя, потаму что ищете здесь себе оправдание, печально....
Дц Библиотека
А откуда вы знаете какая я подруга? И причем тут размен на деньги? Сами поняли, что написали? Мне совершенно не жалко было чаевых, если ей нужно было я бы ей просто дала денег...
Не парься. Значит вы разных полей ягодки.
Кроме повода для смеха ничего тут не вижу. Скажите, что плохо обслуживала, вот и не дали чаевых. Любые попытки что-то исправлять будут глупостью. Наплюйте на эту выдуманную проблему.
Вряд ли подруга обиделась на самом деле. Просто ей стало неловко от того, что она обязана тебя обслуживать. Почувствовала себя ниже по статусу. А потом уже отнесла возникшие из-за этого негативные эмоции на твой адрес. Вряд ли ей двигала зависть, скорее стыд. Исправить ситуацию можно попробовав сделать ей подарок от которого она точно не откажется. И наверное всё же стоит с ней поговорить на тему того что каждый делает свою работу и ничего зазорного в её работе нет.
Встретьтесь с подругой, и все ей так и обьясните!))) она поймет!
Понять можно и вас и Вашу подругу. Вам просто нужно встретиться и поговорить. Простые разговоры помогают избежать кучи неприятностей, исправить то, что Вы сделали, недосказав в свое время.
Пойти снова в это кафе и оставить ей чаевые. А вообще не парьтесь, ерунда это всё.
пчему ж вы не общались, необнялись при встрече? думаете ей реально из-за чаевых обидно? позвоните ей, если она вм дорога как подруга, признайтесь ей во всм, уверена, что вам станет легче)
Дц Библиотека
Обнялись и даже вечером встретились у меня в гостиннице
если бы это была настоящая подруга, она бы не сказала таких слов... вы никому ничего не должны!!!!
Считаю, что Вы поступили абсолютно правильно.. . Было бы намного страшнее обидеть ее чаевыми (если бы она была такой, как Вы считаете).. . Не огорчайтесь, просто Вы разные.. . думаю у Вас теперь нет ничего общего и все это стоит просто забыть;)