Прочие дела домашние
А как бы вы поступили на моем месте?(ситуация внутри)
На днях встретила свою подругу с которой не общаюсь уже 2года.Мы и не ругались,а просто не хорошо светили звезды...Ее мужа строителя по образованию выперли с работы.При чем в течении года это произошло раз 5.Маленький ребенок,вечное безденежье.Мне предложили неплохую подработку по малярке и я-дура сказала ей.Конечно мне пришлось взять к себе в бригаду ее Юрчика.И из этого вышла херня.На работу выходил через день.При том,что в субботу мы не работали он работал(так жене говорил во всяком случае).Пару раз я замечала,что он мутный какой-то обкуренный что ли...Я посоветовалась с мужем сказать ей-не сказать...Она сирота,с этого уродца ей хоть что перепадало(а часть зарплаты я узнала он утаивал),а тут думаю еще выгонит после разборок,а потом еще и меня будет проклинать за то что глаза открыла...Я поговорила с Юрчиком на эту тему.Правды жене он не сказал,зато возмущался размером своей зарплаты...Тогда я послала его подальше и просто перестала общаться с подругой,на время или навсегда...ее личная жизнь должна решаться ей самой,потому как очень не хочется быть крайней и слышать что если бы не я со своей правдой,то все могло бы быть по-другому...А здесь встретились-жалко ее.За эти два года на море ребенка ни разу не свозил,дверь входную не поменял,зато радости в его жизни все же есть,видала его на днях,похоже под кайфом.
Есть замечательный закон Трех отрицаний- Не делай, Не говори и Не думай, когда тебя об этом не просят, хороший закон, работает безотказно и избавляет от лишних переживаний, каждая женщина получает такого мужа, какого она заслуживает, не вмешивайтесь в ситуацию и не жалейте, каждый сам выбирает свою жизнь.
я вообще не стала бы с ней общаться
не люблю я этих мелодрам и предпочитаю от проблемных людей держаться подальше. Её жизнь-её проблемы
Zaure6Ka Dzheksenbaeva
Девиз "её жизнь - её проблемы" подходит для чужих людей, но не для Друзей...
не лезьте в хорошо налаженный быт контрабандиста ...
Во-первых, свою башку не приставишь. Во-вторых, не думаю, что она за это время не заметила "странное" состояние мужа (если она не слепая конечно) . А значит, ее такое положение вещей устраивает (ну или ей просто деваться некуда) . Поэтому говорить что-то просто бессмысленно. Ей не поможете, а сами только переживать будете.
Если это подруга-я бы ей намекнула.
Если бы ей нужен был совет, то она бы сама обратилась за ним. Не думаю, что она такая глупая и не замечает, что творится с мужем. Помочь ей Вы не сможете ничем. Решение принимать только ей.
Не понимаю, почему вы перестали общаться с подругой? То помочь ей хотели, а то - ушли из ее жизни и всё... Она могла расценить это как предательство, ведь часто нам нужен человек, который сможет оказать моральную поддержку - другого и не надо. Раз чуть что - вы открещиваетесь буквально ото всего, чтобы не быть крайней, то вы не подруги, а приятельницы, вот и всё. А раз вы просто приятельницы, то конечно поступили вы правильно...
Пошли ты эту подругу, ее мужа и все их проблемы подальше! Крепче спать будешь.
ну я думаю, вы морально готовы к разрыву отношений с подругой (знакомой) . лучше раскройте ей глаза на этого урода и оставьте её думать. а она сама пусть определяется. даже если на вас и обидится, то потом перегорит, успокоится, будет здраво мыслить
я думаю, вы сделали всё правильно! с работой помогли, а то, что поддает он - она не слепая? пахнуть от него всё равно должно - а дальше пусть решает сама !
я думаю, что живя с ним она все прекрасно видит и понемает.
если не уходит и терпит, значит устраиват
ненадо к ним лезть, а то потом еще и виноватой останитесь
знаете, с дураком свяжешься-проблем наживешь... старо как мир.
Я бы рассказала, чисто из женской солидарности, если он на самом деле такое говно, и она это поймет, то подаст на развод и сдерет с него три шкуры.
чужая семья потемки, ребенка жалко посоветуйте ей его бросить.
неудачник-тунеядец
У многих с работой хреново и денег нет но если работу находит должен работать как папа-карло (почти круглосуточно) .
Нужно не сказать подруге а объяснить ей все как есть и дать адекватный совет, потому что проживя много лет с балбесом твоя подруга потеряла способность здаво мыслить.
На то мы и общество людей а не стая волков!! !