Прочие дела домашние
Как перестать думать о другой семье?
Я работаю в ЗАГСЕ. К нам приходят регистрировать смерть. Недавно пришла одна женщина. У неё умер зять. Ему было всего лишь 29 лет. Прихватило сердце. У него осталась жена и 6-летняя дочь. Свекровь сидела и рассказывала каким он был хорошим, как дочь его любила. Ещё я в интернете увидела его страничку, их счастливые семейные фотографии. Теперь эта семья не выходит у меня из головы. Их счастливые лица с фотографии стоят перед глазами..Я плачу уже четвертый день, просто ставлю себя на место жены и дочери, представляю как им сейчас плохо. У меня нету настроения, ничего не хочется делать...мне их так жалко, как они теперь будут без него....понимаю это глупо плакать и жалеть семью, которых я не видела никогда и не знаю. Что делать а? Как перестать думать о них? И как вы думаете, они ведь постепенно переживут это горе да? у них со временем все ведь наладится? Дочка ведь не забудет своего отца?
Переключиться на текущие дела.
На фотографиях мы все хорошие. А о покойниках плохо не говорят, тем более мать. Мы не знаем как они на самом деле жили. Наверное как все, иногда хорошо, иногда плохо. Так что же, по всем убиваться?
Если вы такая чувствительная, и очень близко к сердцу принимаете чужое горе - бегите из своего ЗАГСа куда глаза глядят... .
А у той семьи обязательно все будет хорошо! Обязательно!!!
Наверное эта женщина забрала вашу 'энергию, вы типичный донор. Конечно жалко, но таких случаев сплошь да рядом каждый день, вы ничего не сможете сделать. Будьте сильней.
Вглядется надо на проблемы в собственной семье, почему то мы начинаем замечать собственные проблемы позже, чем чужие.. . Сочувствие, это хорошо, но, до определённой степени, а, то недолго подорвать собственное здоровье...
Нельзя примерять чужое горе на себя! Можно сочувствовать, но не жалеть! У них всё будет нормально, с каждым человеком происходит именно то, что должно произойти. Эта семья должна сделать для себя выводы, просто так ничего не происходит, значит так надо было.. . А Вы можете им помочь, посылая им позитивную, а не негативную энергию. Представляйте, как это девочка вырастит и всё у неё будет замечательно, получит высшее образование и т. д. , как женщина найдёт себе другого мужа и будет очень счастлива и у девочки родится братик, которого она будет несказанно любить!!
Хорошо, что есть такие сердобольные люди, как Вы! Обычно люди, потеряв близкого человека, склонны преувеличивать и идеализировать свои с ним отношения! Это правильно, т. к. они забывают плохое и помнят только хорошее! Со временем их боль не будет такой острой, но у них все будет хорошо, если они этого захотят!
Вы могли бы подружиться с этой молодой женщиной, дать ей частичку своего душевного тепла, рассказать о своих переживаниях, о сочувствии.. .
Дочка всегда будет помнить отца, так рано оставившего их одних. К сожалению не всегда взрослые дети хотят помнить своих постаревших родителей.
Конечно, все наладится, если вы так переживаете, может вы найдете эту семью и поможете жене морально? Может и ей, и вам легче станет?
все умрем. Думай теперь о всех.
какая Вы впечатлительная. . ну хотя я такая же, из-за подобных вещей постоянно по нескольку дней расстроеная бываю.. (
отвлекитесь на что-нибудь, забейте себе голову всем, чем только можно.. -друзья, магазины, работа, развлечения.. .
нельзя так из-за горя убиваться, а уж тем более чужого.
конечно, семья это всё переживёт и дочка уже не забудет папу. всё у них будет хорошо) и у Вас тоже