Прочие дела домашние
мой ребенок, у которого дома не повышают практически голос и нет мата, приходит со школы с огромными глазами +++
каждый день он говорит, что учительница " материлась"**** Я спрашиваю КАК.Он говорит- она постоянно орет- заткнулись все, заткните рты.Для моего это мат))) Просто я не пойму, это норма у учительницы первоклашек так орать???скажите!!!!у вас КАК????
Не первый раз вижу подобный вопрос.. и самое ужасное - ответы мам, мол с такой зарплатой можно орать! ..Ничто не может оправдать учителя! Ни зарплата, ни 30человек в классе, ни неблагополучные семьи!! ! Тем более учитель начальных классов! Когда ребенок с радостью и интересом идет в школу, а на него там орут и унижают. . Стыдно. . И грустно. Тем более, когда человек целенаправленно идет учиться в пед. вуз, он заранее знает, какая работа его ожидает.. . Из-за таких *педагогов* мы и имеем такое общество. . Учитель начальных классов дает базу не только в обучении, но и закладывает общечеловеческие ценности. А то, что она не может держать внимание аудитории, это непрофессионализм. И некомпитентность. Скажете - я живу в иллюзиях, и что сейчас все учителя плохие, нет, я имею представление о школе не понаслышке.
Вряд ли директор может решить данный вопрос. Пишите письмо в департамент образования. Если не хотите, чтобы это продолжалось. Если в первом классе учитель повышает голос и оскорбляет детей, то что будет дальше?? ?
Я не согласна с теми, кто пишет, что не надо растить детей в неведении, без ругани, без мата.. чем дольше родители смогут оберегать и защищать своих детей, тем лучше. И никому от этого хуже не станет. Воспитанный ребенок - вовсе не означает забитый ботан!
Юлия Симонова

учитель должен быть строгим, а не истеричным . и такое надо пресекать. чем больше учитель орет, тем больше теряет авторитет перед детьми. . они ее в тайне в душе ненавидят ..
Идите к директору и жалуйтесь Криков в школе быть не должно . Это не УЧИТЕЛЬ.
это ж как первоклашки должны себя вести, чтоб учитель орал... они в первом классе еще в рот педагогу заглядывают)
Акбота Матуова
Ну всем же удобно на учителей всё спихнуть,а детки здесь совсем ни причём!))))
Отлепи попу от Lamborgini и пристрой ребёнка в нормальную школу
Юлия Симонова
отлепи попу от моего вопроса
У дочери была такая же реакция в школе на учительницу. Дома у нас всегда разговаривают все спокойно, не повышая голоса. Поэтому когда она пошла в школу у нее был шок от этого ора. Не знаю как ваша кричит, а наша так умудряется кричать, что ее слышно на первом этаже (наш кабинет на втором).
С ней нужно срочно говорить!!!! Иначе для детей это станет нормой.
да.. . и у нас так же, только мы во втором классе и он уже привык)) ) А как ещё успокоить 20 с лишним кричащих и бегающих детей???? Если к ним спокойным голосом и со спасибо пожалуйста, они вообще на ушах стоять будут и не услышат учителя....
привет. у нас не орут.. . сходите в школу - поговорите с директором.. . но самое действенное - организовать факты: положите ребенку в карман диктофон, прикрепите к нему камеру.. . не знаю, что еще можно сделать.. . но можно многое.. . главное - получить доказательства.
Мой пока не дорос до школы... Но этого сильно боюсь.... Вот же жесть...
а учителя вообще в большинстве своём долбанутые.... увы...
ужОс.... какой это учитель... не учитель вовсе
не нормально конечно.. прими меры... а то потом в ход пойдут настоящие маты
нее.. наш преподаватель может крикнуть там"сядь на место или Сидоров ну-ка молчек"..по крайней мере я такие слышала... да и сын не рассказывает о подобном... значит ничего такого нет... он тоже у меня матов не слышит и слова "заткнись "дома
У нас хорошые учителя.. И мне искренне их жаль.. Своими глазами видела, как дети ведут себя на уроках.. Абсолютно не умеют себя вести со старшими.. Отговариваются, пререкаются или просто в - упор не слышат.. .
И надо больше внимания обращать на то, как МЫ их воспитываем... Что-бы учителю не приходилось орать..
У мнУ прям "комплекс неполноценность",млять, развился... Потому, как ругнуться матерком... -эт я люблю.... Какая-то ты слишком идеальная! Изнеженный ребёнок-это плохо для нашего времени... А учительница... Да, сейчас дети выбешивают, и ничего страшного нет в том, что она повышает голос! Иногда и мне приходилось перекрикивать ораву из 30 человек, а моему оперному голосу это оооочень противопоказано.
да кстати, раз кричит -значится -благим МАТОМ!)))
ну и крыса! я своего повела к той же учительнице, к которой и старший ходил-очень хороший педагог.
У нас хорошая учительница. Дочка в первом классе и просто ее обожает. Мне тоже нравится, спокойная, голос такой негромкий, но поставленный и очень симпатичная.
К сожалению, не у всех домашняя обстановка такая спокойная и приятная, как у Вас! Поэтому многие дети и понимают только крик! Учителя тоже можно понять, когда орава детишек безобразничает на уроках.
плохо!
надо как то реальнее быть.
Не идеальный преподаватель, но сейчас не так много их "от Бога".Ей морально тяжело с таким количеством детей и она кричит, т. к. разговаривать с ними не умеет. То, что у нее есть диплом не говорит о том, что она может работать с детьми, еще и такого возраста.
Учительница нервная попалась.
идите к директору, ребёнок врать не будет... поговорите с другими родителями, что б не быть в одиночестве.... у нас пожилая учительница, говорит тихо....
Нам все в округе наперебой хвалили одну учительницу, она вся там заслуженная-перезаслуженная, которая набирала первый класс. Пошли к ней на подготовку. Моя дочка (жуткая тихоня) попросилась выйти в туалет. Та гаркнула-ТЫ СЮДА УЧИТЬСЯ ИЛИ СРАТЬ ПРИШЛА? Без комментариев. Отдали в итоге к нормальной, спокойной женщине, которая иногда повышает голос, но в меру.
у меня учительница тоже орала в младшей школе как резаная. наши родители тож удивлялись....
ох, и это только начало.. . Для меня школа, именно в период учебы моей дочери, превратилась в кошмар ((( Мой вывод - учителя самоутверждаются за счет детей. В обществе их опустили ниже плинтуса, зарплата мизерная, отношение - ну кто сейчас идет в учителя? Вот они на детях и отыгрываются (((
Вы знаете, у моих сестер была похожая проблема в 5 классе (когда они от 1-й учительницы перешли в старшую школу) с учителем по математике. Они ее просто до одури боялись и оценки соответственные носили (хотя почти отличницы были до этого) . Хватило одного разговора родителей с уч-цей этой. Причем она вполне норм оказалась, просто не понимала она, что дети ее ора ТАК могут боятся. Доучила сестер до 11 кл, дружат сейчас даже.
на родительском собрании вставить ей по самые гланды!
Нее, у меня была лучшая учительница в школе) ) Добрая, всегда все поймет. Разжует и даже в рот положит) ) Вот сейчас в средней школе, в паралельном классе есть учительница, классный руководитель. Орет жесть.. . Так что я представляю что это такое. Советую перевестись к норм учительнице
Так же (
вы в школе давно были на уроке? если уж моё поколение доводило учителей до срывов на мат.. . то нынешнее доведет и до рукоприкладства. а с такой зарплатой как у них, я бы некоторых щенков лупил бы по жопе.
Лаиля Немельбаева
У хорошего учителя дети сидят и тихо слушают урок. В моей школе было 2 учителя, у которых на уроках было шумно и не только мы сами были тому виной. Если не умеешь держать класс, значит надо поменять работу.
О боже, какое нежное дите! Мальчику не мешало бы быть чуть погрубее.) ) И объяснить ему разницу между матом и просто грубыми словами. Учительница может и неправа, но в классе далеко не все дети ангелы с крылышками.
Юлия Симонова
ЗАЧЕМ ?РАСТИТЬ ДЕГЕНЕРАТА, которых вон полные дворы?которые на мате разговаривают, курят и пьют с 7 лет?